Какова высота прыжка кенгуру?

Анна Синьчугова Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lenzel Просветленный (33191) 15 лет назад
Рекорд по прыжкам принадлежит КЕНГУРУ ИСПОЛИНСКОМУ, самому крупному млекопитающему Австралии. При приближении опасности, кенгуру обращается в бегство прыжками, опираясь на хвост как на шест. Животные, конечно же, не дожидаются команды стартового пистолета, пресекают любые попытки приближения и совсем не дают судьям точно замерить результаты. Однако кое-какие выводы сделать удается.

К примеру, кто-нибудь когда-нибудь задавался вопросом, как далеко может прыгнуть кенгуру (имеется в виду настоящий серый кенгуру, называемый еще гигантским) ? Представьте, ответ на него уже давно существует: самый длинный зарегистрированный прыжок кенгуру составляет 13 метров 63,6 сантиметра. Это в длину.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Наконец, в спортивных анналах животного мира есть и рекорд скорости кенгуру: 48,27 километра в час! Передвигаясь прыжками, кенгуру увеличивает скорость без дополнительного расхода энергии, что неизбежно при ходьбе и беге. Задние конечности и хвост действуют как пружина, при приземлении кенгуру аккумулирует энергию удара и использует ее при следующем прыжке.

Побывать зрителем на естественной «трибуне» может каждый, посещающий заповедные и не очень места Австралии. Кенгуру при весе в 90 кг они могут совершать прыжки на расстояние более 9 м. Максимальная высота первого скачка кенгуру из сидячего положения составляет 2, 5 м.

Остальные ответы
Спонтанное Самовозгорание Профи (932) 15 лет назад
Самый длинный прыжок кенгуру, зарегистрированный учеными, составляет 13 м 63 см. Рекордный прыжок в высоту равен 3 м 20 см.
Наиль Наильевич Шакиров Профи (552) 15 лет назад
Во первых какого кенгуру? Видов кенгуру более 20 (могу немного ошибаться)
Самец большого рыжиго кенгуру может прыгнуть на 2-3 м в высоту.
А древесный кенгуру врят ли и 20 см прыгнет
Сергей Трошин Мудрец (14944) 15 лет назад
Спасаясь от преследования, кенгуру перепрыгивают через кусты высотой ​более 2 метров и пролетают по воздуху 10-12 метров.
...экономит энергию, необходимую для прыжка. Однако высокую скорость ​кенгуру могут поддерживать лишь на небольших расстояниях.
Валерия Стрелкова Ученик (209) 15 лет назад
Смотря какой возраст кенгуру и удар лап о землю