Как быстро вылечить бронхит(бронхиальная астма)???

Светулька Светулька Мыслитель (5599), закрыт 14 лет назад
Бронхи болят, что попить????То что есть в продаже на Украине.
Лучший ответ
Ил-18 Мастер (1758) 14 лет назад
Поверхностное дыхание по Бутейко

По мнению автора методики, в основе многих болезней, на первый взгляд не связанных между собой, лежит дефицит в организме углекислого газа.

В нормальном газообмене в организме важна роль двух газов - кислорода и углекислого газа. Кислород поступает с воздухом, через бронхи в легкие, оттуда - в кровь, оттуда - в ткани, где он, собственно, и нужен. Углекислый газ проходит эту цепочку в обратном направлении: образуется в тканях, поступает в кровь и оттуда через дыхательные пути выводится в окружающую среду. У здорового человека эти два процесса находятся в состоянии равновесия.

В организме кислород и углекислый газ переносит гемоглобин. Он работает «по бартеру» : отдает тканям кислород только в том случае, если в обмен получает углекислый газ. Если же углекислого газа недостаточно, то кислород к тканям не переходит. Возникает гипоксия (дефицит кислорода) тканей и внутренних органов. То есть вот такой парадокс: мало углекислого газа, а в результате организм страдает от нехватки кислорода.

Есть две основные причины дефицита углекислого газа в организме. Первая - это гиподинамия, которая снижает активность метаболизма (то есть обмена веществ) , что уменьшает производство СО2 в целом. Вторая - необоснованная по отношению к активности метаболизма увеличение общей вентиляции легких, что также вызывает дефицит углекислого газа. Это и есть гипервентиляция легких (увеличение минутного объема дыхания (МОД) .

Итак, доктор Бутейко считает, что именно избыточная вентиляция легких по отношению к потребностям метаболизма («глубокое дыхание» ) приводит к нарушению обмена веществ, снижению иммунитета, появлению аллергии. Развиваются заболевания не только дыхательной системы, но и сердца, желудочно-кишечного тракта, заболевания, которые официальная медицина рассматривает как отдельные и не связанные между собой.
Остальные ответы
Vitalik Ученик (174) 14 лет назад
бегать бегать и еще раз бегать!!!! у меня друг так избавился за полгода от энтого!
larson Гуру (4022) 14 лет назад
Не знаю что есть в продаже на Украине, я лечила астму САЛЬБУТАНОЛОМ инголятором. Желаю здоровья.
Людмила ЕрохинаГуру (2680) 14 лет назад
Вы вылечили астму сальбутамолом или только снимали приступ удушья?
Иван Александрович Ученик (84) 14 лет назад
Не знаю но у меня чистенько бывает бронхит и Я ем чиснок очень помогает!!
=^..^= Мастер (1429) 14 лет назад
Попробуйте травяной сбор №4. Он бывает в пакетиках, как чай. Никакой возни с завариванием. Хорошо помогает. Результат не заставит себя ждать. Но все же, также посоветовала бы обратиться к врачу.
Валера Матвеев Гуру (4106) 14 лет назад
Бронхит и бр астма разные вещи, это раз.
Быстро только кошки родятся, два.
Светулька СветулькаМыслитель (5599) 14 лет назад
Это два в одном, потому что астма это уже осложнение моих бронхитов-Это три.