воспитатели! какие темы для аттестации у вас и ваших коллег?

Светлана Гуру (3796), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Недопустимый псевдоним удалён Просветленный (31935) 14 лет назад
Примерные вопросы и темы для подготовки к тестированию для
старших воспитателей детских садов
http://gov.cap.ru/home/121/attestacija/2008/demo/старшие воспитател и детских садов.doc
Ниже приводится образец одного из вариантов тестовых заданий для старших воспитателей. В каждом из 20 вопросов необходимо выбрать только один правильный вариант ответа.

1. Основополагающий организационный документ, регламентирующий работу ДОУ это... :
1) Законы РФ, ЧР “Об образовании”
2) Типовое положение о ДОУ
3) Устав ДОУ
4) Концепция дошкольного воспитания

2. Педагогический кабинет ДОУ - это:
1) постоянное рабочее место старшего воспитателя
2) место хранения дидактических пособий
3) “творческая лаборатория педагогического коллектива”
4) место демонстрации новинок методической литературы
Ответ:

3. Одной из профессиональных функцией ст. воспитателя детского сада при планировании (по Л. Поздняк, Н. Лященко) является:
1) регулировать ход воспитательно-образовательного процесса в ДОУ
2) разработать схему наблюдения за воспитательно-образовательной работой с детьми, диагностические материалы
3) своевременно и правильно оформлять необходимую документацию, методические материалы, выставки для педагогов и родителей
4) прогнозировать развитие процессов воспитания, обучения и развития дошкольников, педагогического коллектива

4. Внедрение диагностической работы в деятельности ДОУ обусловлено:
1) реализацией личностно - ориентированного подхода
2) тарифно-квалификационной характеристикой воспитателя
3) получением реалистичной картины уровня подготовленности к школе
4) все ответы верны

Аттестация и лицензирование ДОУ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Здесь форум об этом.

P.S.Задайте поиск в инете
темы для аттестации у воспитателей ДОУ
Остальные ответы
Вера Сапунова Ученик (185) 8 лет назад
Педагогический кабинет ДОУ - это: