существовали ли драконы?

Olga Egorova Профи (589), закрыт 14 лет назад
как вы относитесь к сказкам и легендам о драконах? верите?
можно ли считать что драконы-это те же динозавры?
Лучший ответ
Сильвер Гуру (3928) 14 лет назад
переделаю одну известную фразу.. . Если бы драконы не существовали, их стоило бы выдумать!
Источник: вот так!!!
Остальные ответы
LOVE Гуру (4980) 14 лет назад
да..., но динозавры господствовали все -таки в мезозое
Пользователь удален Мастер (1503) 14 лет назад
В существование драконов я верю, но динозавры, мне кажется, совсем другие животные
*ГрИбОчегГ* Знаток (369) 14 лет назад
почему бы и нет.... я верю... все возможно..))))
Даниил Колосов Знаток (307) 14 лет назад
да наверное существовали, но вымерли давнооооооооооооооо
Ольга Дубикова Гуру (2511) 14 лет назад
Ага, а также прентозавры.
Как, например, в день первый свой до вечера он (человек) прентозавра пытался предназначение определять, но не решил задачу. Вот и исчезли прентозавры все с Земли.
-- Исчезли почему?
-- Исчезли потому, что человек им не определил пред?? назначенье.
-- А прентозавры -- это те, что в несколько раз больше слонов?
- Да, больше, чем слоны они, и крылья небольшие у них были, на длинной шее небольшая голова, из пасти пламя исторгать могла.
- Как в сказке. Змей Горыныч, например, в народных сказках тоже пламя исторгал. Но это в сказках, не наяву.
-- О прошлой яви в сказках говорится иносказательно бывает, а бывает -- точно.
- Ну да? А из чего же чудище такое состояло? Как из животного живого может исходить огонь из пасти? Или огонь -- иносказательность? Ну, скажем, злобой чудище дышало?
- Огромный прентозавр был добрым, а не злым. Внеш?? ний объём его служил для облегченья веса.
-- Как это большой объём служить для облегченья веса может?
-- Чем больше шар воздушный заполнен тем, что воз?? духа полегче, тем легче он.
-- А прентозавр причём, он же не шар воздушный?
- Живым огромным шаром был и прентозавр. Легка его конструкция скелета, а внутренние органы малы. Внутри, как в шаре, пустота, и заполнялась постоянно газом, что легче воздуха. Подпрыгнув, крыльями махая, мог прентазавр немножко пролететь. Когда избыток газа создавался, он через пасть и выдыхал его. Из пасти кремневидные клыки торчали, их трение искру могло создать, и газ, из брюшной полости идущий, возгорался, огнём из пасти вырывался.
-- Ну да! Постой, постой, а кто же газом заполнял его постоянно?
-- Так я же говорю тебе, Владимир, газ вырабатывался сам внутри при переработке пищи.
- Не может быть такого! Газ только в недрах есть Земли. Его оттуда добывают, потом природным газом баллоны заправляют или по трубам к плитам подают, на Кухню. А тут из пищи -- как всё просто!
-- Да, просто.
-- Я не поверю простоте такой, и думаю, никто ей не поверит. И под сомненьем тобою сказанное всё не только о прентозавре, а другое всё, что говоришь ты, под сомнение поставят. Так что об этом я писать не буду.
-- Владимир, что же, ты считаешь, я ошибаться, врать могу?
-- Ну, врать, не врать, а то, что ты ошиблась с газом, --это точно.

-- Я не ошиблась.

-- Докажи.

-- Владимир, твой желудок и других людей -- такой же газ сегодня производит.
-- Не может быть.
-- А ты проверь. Возьми и подожги, когда он из тебя выходит. --Как из меня? Откуда? Где поджечь?
Анастасия засмеялась и сквозь смех сказала:
- Ну что ты как дитя. Подумай сам, интимный это опыт.

Я думал об этом газе время от времени. И что он меня так заел? И, в конце концов, я решил провести этот опыт.

И провёл, когда вернулся от Анастасии. Горит!
Источник: В. Мегре "Звенящие кедры России"
Пользователь удален Мудрец (13301) 14 лет назад
Да, задолго до нашей эры. Их останки, в отличие от динозавров, не могут найти потому, что кости драконов после их смерти как бы самосжигались и быстро разрушались, поскольку большинство драконов были огнедышащими, и их кости содержали в себе что-то вроде молекул огня.
Stanislav Знаток (283) 14 лет назад
Существуют! Но только в мечтах!!!!
Сергей Флуидор Мастер (2390) 14 лет назад
Они и сейчас существуют и не плохо себя чувствуют на Галапагосских островах. http://www.soyuz.ru/images/news/28030_bdvd_l.jpg