Помогите с билетами по информатике за 9 класс

Саня Ученик (138), закрыт 11 лет назад
Вот вопросики:

Билеты по информатике. 9 класс.
Билет 1.
1. Понятие информации. Виды информации. Основные информационные процессы: хранение, передача и обработка информации.
2. Технология обмена данными между приложениями.
3. Создание и обработка графических изображений средствами графического редактора.
Билет 2.
1. Основные компоненты компьютера, их функциональное назначение и принципы работы.
2. Измерение информации. Единицы измерения информации.
3. Создание и редактирование текстового документа (исправление ошибок, удаление или вставка текстовых фрагментов) .
Билет 3.
1. Программное обеспечение компьютера, состав и структура.
2. Устройства вывода.
3. Работа с файловой системой, с графическим интерфейсом (выполнение стандартных операций с файлами: создание, копирование, переименование, удаление) .
Билет 4.
1.Технологии работы с текстовыми документами. Текстовые редакторы и процессоры: назначение и возможности. Основные структурные элементы текстового документа. Шрифты, стили, форматы. Основные приемы редактирования документа. Встраиваемые объекты.
2.Устройства ввода.
3.Создание мультимедийной презентации на основе шаблонов. Выбор типа разметки слайда, применение шаблона оформления, цветовых схем и эффектов анимации. Показ презентации с использованием автоматической смены слайдов.
Билет 5.
1. Технологии работы с графической информацией. Растровая и векторная графика.
2. Действия с папками.
3. Поиск информации в Интернете с применением языка запросов.
Билет 6.
1.Табличные базы данных (БД) : основные понятия (поле, запись, первичный ключ записи) ; типы данных. Системы управления базами данных и принципы работы с ними.
2.Окна в операционной системы Windows.
3.Форматирование текстового документа. Установка параметров страницы, изменение параметров шрифта и абзаца.
Билет 7.
1. Технология обработки информации в электронных таблицах (ЭТ) . Структура электронной таблицы. Типы данных: числа, формулы, текст. Графическое представление данных.
2. Действия с файлами.
3. Создание базы данных. Определение структуры базы данных: количество и типы полей, заполнение таблиц (или использование готовых) .
Билет 8.
1.Основные принципы организации и функционирования компьютерных сетей. Интернет. Информационные ресурсы и сервисы компьютерных сетей: Всемирная паутина, файловые архивы, интерактивное общение. Поиск информации в Интернете.
2.Способы выделения в прикладных программах.
3.Работа с электронной таблицей. Создание таблицы в соответствии с условием задачи, использование функций.
Билет 9.
1.Понятие файла и файловой системы организации данных (папка, иерархическая структура, имя файла, тип файла, параметры файла) . Основные операции с файлами и папками, выполняемые пользователем.
2.Работа с устройствами внешней памяти. .
3.Работа с архиваторами. Создание многотомного архива.
Билет 10.
1.Назначение и возможности электронной почты.
2.Клавиатура. Назначение клавиш.
3.Создание мультимедийной презентации. Выбор типа разметки слайда, применение шаблона оформления, цветовых схем и эффектов анимации.
Билет 11.
1.Понятие об архивировании и защите от вирусов.
2.Свойства информации.
3.Организация поиска информации в готовой базе данных с применением составного логического выражения.
Билет 12.
1. Память ЭВМ. Виды памяти.
2. Алгоритмы. Виды алгоритмов.
3. Работа с электронной таблицей. Проведение вычислительного эксперимента в среде электронной таблицы. Решение задачи с использованием электронной таблицы для изменяющихся начальных данных.
Билет 13.
1. Назначение операционной системы. Командное взаимодействие пользователя с компьютером. Графический пользовательский интерфейс.
2. Алгоритмы. Свойства алгоритмов.
3. Форматирование текстового документа (установка параметров шрифта и абзаца) .
Билет 14.
1. История развития вычислительной техники.
2. Правила записи формул в ЭТ. Основные встроенные функции. Абсолютные и относительные ссылки.
3. Вставка номеров страниц, колонтитулов, гиперссылок в текстовый документ.
Дополнен 14 лет назад
Мне нужны ответы только на 1 и 2 вопросы
Лучший ответ
Остальные ответы
Алёна Гуру (2533) 14 лет назад
че все решить? практические прописать? ну парень загнул...
Майслав Давыдов Ученик (160) 7 лет назад
На сколько пõмню отвечали тут уже, используй - wmfix