Как и чем почистить медную монету?

Saida Sam Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (102109) 14 лет назад
Можно простой стирательной резинкой..
Остальные ответы
Кузя Мастер (1970) 14 лет назад
мыло натри и разведи с водой чтоб получилась каша и подержи около 1 дня
Фатима Мыслитель (5617) 14 лет назад
покупаешь кока колу наливаешь в стакан потом кидаешь туда монету которую надр почитстить и через сутки вытаскиваешь она будет блестеть это проверено
kapitan Знаток (493) 14 лет назад
CОЛЯНОЙ КИСЛОТОЙ или ХЛОРНЫМ ЖЕЛЕЗОМ. (используется для изготовления печатных плат - в радиолюбительстве)
DJONI Профи (586) 14 лет назад
У тебя есть вопрос? У меня есть ответ!

Вот способы которым можно очистить медную монету:

1) Mыло натри и разведи с водой чтоб получилась каша и подержи около 1 дня
2)Покупаешь кока колу наливаешь в стакан потом кидаешь туда монету которую надр почитстить и через сутки вытаскиваешь она будет блестеть это проверено
3)Паста гойя
4)Можно простой стирательной резинкой. .
5)CОЛЯНОЙ КИСЛОТОЙ или ХЛОРНЫМ ЖЕЛЕЗОМ. (используется для изготовления печатных плат - в радиолюбительстве)
6)Можно мелом

Сделай одно из них и радуйся твоя монета чиста!
Андрей Мыслитель (6183) 14 лет назад
Все данные ответы глупые!! !
Утверждаю это без всякого сомнения как нумизмат с большим стажем.
Информация по чистке медных монет занимает много места (не одну страницу) . Такие данные имеются в книжке (на фото) . Если нужно, то могу выслать по почте.
---