Как вылечить простуду ( герпес) на губах? в кратчайшие сроки =)

Пользователь удален Ученик (158), закрыт 17 лет назад
ОЧЧЧ НАДО!! ! НАДОЕЛА УЖЕ... "ЗОВИРАКСОМ " ДОЛГО...
Лучший ответ
задумчивый Мудрец (16534) 17 лет назад
если вы почувствовали что начал созревать - рекомендую масло чайного дерева, оно вытягивает всю гадость и герпес не успевает созреть, просто высыхает, только не нужно пытаться ускорить процесс пытаясь подорвать.. сорвать или что-то в этом роде.. это только навредит

гепарсульфур - предовращает появление.. и ускоряет заживление (так в аптеке по крайней мере сказали) регулярно пропил после появления, может действительно чего-то не хватает... ато бывает так что сериями.. :)

еще есть крем "боро +" тоже не дает созревать и ускоряет процесс прохождения.. просто сходит бульбачки эти... и все..
____________
дополнение: сера с уха поначалу помогала.. но сейчас уже никак совсем..
сердечные капли по типу корвалола некоторым помогают.. но не всем, почему так - не знаю :(
Остальные ответы
Котя Мудрец (17171) 17 лет назад
если не созрел то спиртом!
Анна Гуру (3518) 17 лет назад
серой из уха,только своей!
Bagin Гуру (2736) 17 лет назад
если у вас есть что-то похожее на герпес и он не сходит в течении недели, и срок этого высыпания дольше чем 3 недели, то вам надо к врачу инфекционисту... или дермато-венерологу.
если это герпес, то нужно помимо зовиракса, принимать внуть иммуностимуляторы. потому как герпес - это вирус. может помочь иммунал + можно наносить лимонное масло + спец. мази.
Арина Знаток (374) 17 лет назад
Кроме зовиракса, я не знаю средств, надо лечить в самом начале, если уже выросла, то все!
20090114 Профи (537) 17 лет назад
Если сможешь, просто поверь в её отсутствие. Это самый совершенный способ. Как бы странно это не звучало.
lasselanta Гений (71974) 17 лет назад
Ацикловир внутрь - таблетки, и снаружи - мазь. Но по-любому не за один день. А если сразу начать лечиться, болячка не развивается, так маленькая и проходит.
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 17 лет назад
Корвалолом на ватке прижги и еще зубную пасту положи на герпис.
Yanochka Гуру (4468) 17 лет назад
а ничем быстро не получится. Самый лучший вариант-зовиракс,ацикловир.
Источник: студент-медик
Моника Гуру (3344) 17 лет назад
я иногда йодом прижигаю сразу же, несколько слоев как будет светлеть...только не переборщи ато кожу прожжешь. или же бальзамом звездочка тоже эффективно мазать... мне когда как, или то или другое помогает... Главное как почувствуешь сразу нанеси. Небольшая простуда сразу пройдет, главное успеть вовремя...УДАЧИ
Пух Гуру (4386) 17 лет назад
Вылечить быстро не получится, но я читала где-то рекламу маскирующего пластыря на губы с противовирусной пропиткой
Пользователь удален Мастер (1782) 17 лет назад
Саш.. . он пройдёт.. ничего не сделаешь.. . потерпи.. . "герпес".. сложно.... "зовиракс" помогает.. . нужно время!! ! терпи! ! раздражает.. . знаю.. ) терпи.. . и будь Умницей...)
zabiaka Просветленный (49215) 17 лет назад
Герпесу, если сильно набух, 10 дней отдай по-любому. Пролечиться можно "Ацикловиром". Таблетки 5 дней + мазь 4 раза в день (с ней болячка не трескается). А вот вылечить его, говорят невозможно. При герпесе НЕЛЬЗЯ есть бананы, грецкие орехи, яйца. Он от этих продуктов усиливается.
И еще, герпес выступает при низком иммунитете.
Astr Гуру (3751) 17 лет назад
с герпесом до этого рецепта- просто катастрофа была.. . любой сквозняк, и три штуки на лице обеспечено.. . пишите в мыло, или в агент
viktoria kosjakina Гуру (3043) 17 лет назад
герпес есть почти у каждого, только при очень ослабленном иммунитете он проявляется в виде болячек. , и не только на губах и на носу. Пока вы не сделаете антивирусную чистку организма, не уничтожете этот вирус и не усилите иммунитет, он будет вас мучать всегда. , Есть очень хорошая программа антивирсной и паразитарной чистки организма в Коралловом клубе.