Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кто знает рецепт орешков, только такой как в инструкции к формочке прилагался....потерялся

Знаток (469), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Я делаю такие орешки:
тесто:
3 ст. муки, 2 яйца, 1 ст. сахара, 250 гр. масла или маргарина, 0,5 ч. л. соды .
Если делаю начинку с варенной сгущёнкой, то добавляю ещё измельченую крошку из орешков и рублённый грецк. орех )
И вот ещё рецепт-
100г. масла или маргарина
1/4 ст. сахара
2 яйца
100г майонеза
1/3 ст. крахмала
1/4 ч. л соды погасить уксусом
мука из расчета мягкого (жидкого) теста.
Яйца збить с сахаром, добавить размягченное масло и добавляем все остальное.
Крем: масло 200г + сгущенка200г. вареная. Можно орешки начинять нутелой.
Остальные ответы
А я делаю так-
3ст. муки,
2 яйца,
1/2 ст. сахара,
250гр. маргарина,
1/4 ч. л соды, соли.
Сахар растереть с желтками, белки взбить до пены, соду гасить в ч. л. лимонного сока или уксуса,
добавить маргарин, муку, ванилин и тщательно вымесить тесто.
Рецепт моего детства

200 грамм масла или маргарина, 1 стакан сахара, 3 яйца, 3 стакана муки, 0,5 чайной ложки соды с уксусом можно разрыхлитель, ванилин.

Отделить желтки от белков, белки взбить, соду погашенную влить в белки и снова взбить. Желтки растереть с сахаром, потом все смешать, добавить натертое на крупной терке масло (маргарин) , всыпать муку, все хорошо перемешать и выпекать. Тесто должно быть мягким.

Крем я использовала такой – вареная сгущенка с дробленными грецкими орешками (орешки могут быть любые) . Получается очень вкусно.
------
часто делаю орешки по этому рецепту
Решив поразить домочадцев императорским тортом собственного изготовления, первым делом нужно сделать тесто. Для «Наполеона» оно должно быть только слоеным! Как приготовить слоеное тесто...
Похожие вопросы