Постоянно вырубается компьютер

Dark_Elf Знаток (348), закрыт 14 лет назад
Компьютер стал периодически выключатся по собственному желанию. Думали, что проблемы в блоке питания. Поставили новый, компьютер поработал полчаса и сам по себе вырубился. Стали включать заново, дошел до голубой бегающей строки загрузки виндовс и снова вырубился. И так раз семь. Больше не включается.
С чем это может быть связано?
Перед тем как поменять блок питания, проверяли на вирусы - вирусов нет. Блок собственно теперь тоже новый.
До смены блока после самопроизвольного выключения мол вырубится на загрузки виндовс, но раза со второго всегда включался.
Лучший ответ
Владимир Старшинов Просветленный (23994) 14 лет назад
менять термопасту на процессоре, перегревается, не работает кулер, проверяйте
Остальные ответы
Drago _ Знаток (346) 14 лет назад
Если на твоём компьютере два дисковода C и E к примеру то проверь второй подобный вирус был у меня летела винда постоянно как не меняли вирусов не было оказалось что вирь сидел на другом диске и при переустоновки переходил на C и снова)
ТКАЧЕВ АНТОН Знаток (416) 14 лет назад
вероятно проблемы с напряжением
armka Гуру (3794) 14 лет назад
Антивирус (перед тем как проверять на вирусы) обновляли? И надежный ли он? Скорее всего, дело в вирусе. У меня та же проблема была, все вирусы из системных папок поубирала - и ноут работает как новенький..
михаил барышников Мастер (2296) 14 лет назад
Очень похоже на перегрев проца, посмотри в BIOS температуру, а еще потрогай мосты (чипсет и Южник) может они перегреваются.
Alex Ivanov Просветленный (21587) 14 лет назад
И еще проверь память... и видяху....
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 14 лет назад
официальный ответ Мягкомелких звучал бы так: Ваша операционная система не прошла активации
Именно так-каждый час комп будет вырубаться с Windows7 после марта 2010 года
Алексей Яшкуль Оракул (56430) 14 лет назад
Компьютер не включается, вентиляторы не вращаются, лампочки не горят, спикер молчит:
-отсутствует сетевое напряжение из-за повреждения или неконтакта кабеля, неработоспособности фильтра-пилота или UPS=проверяем тестером наличие 220 в.
-неисправен блок питания=проверяем БП на холостом ходу=вешаем на любой 4 контактный разьем нагрузку в виде CD или HDD, замыкаем 14 и 13 контакты разьема, отключенного от материнской платы и подаем питание 220 в. Если БП запустился, замеряем напряжения 12,
5, и 3,3 вольта. Если в допуске, то формально БП работает.
-Неисправна кнопка вкл. питания=временно переставляем включение на кнопку Reset
Если это все же БП, то или в сервис, а лучше купить новый. БП со временем стареют, и уже не в состоянии выдавать честные ватты. Из опыта=БП меняю через 2,5-3 года.

Компьютер включается, вентиляторы вращаются, лампочка Power горит, спикер молчит, экран монитора темный:
-Проверяем батарейку на материнской плате, возможно она уже умерла=снимаем таблетку и замеряем напряжение, в идеале должно быть 3 в. Если показывает менее 2,7 вольт, то меняет.
-Делаем полную разборку и чистку комплектующих, особое внимание гребенкам памяти (их чистить лучше всего с помощью красной стиральной резинки и мягкой ветоши) , гребенкам карт расширения (видео, звук, сетевые и т. д. , метода та же) .
-Делаем полный сброс параметров мат. Платы замыканием разьема типа CLR CMOS. Этот
2-х пиновый разьем обычно стоит около батарейки.
-Внимательно смотрим на конденсаторы около процессора. Если они вздуты или на них бурый налет=перепаивать все.
-Меряем с помощью пальца температуру на мостах (это такие большие квадратные микросхемы на материнской плате под радиаторами или без. Их как правило 2 шт.) =Если после включения через 10-15 сек. Темперетура возрастет сильно, а те, которые без радиаторов обжигают-материнку или менять или в очень хороший сервис, т. к. Замена мостов
процедура очень сложная, а главное их надо иметь на замену.
-Если чистка прошла нормально, очень внимательно собираем системник, оставляет самый минимум: видео, 1 планку памяти и CD. Запускаем. Если завелась, пробуем загрузиться с любого LifeCD. Если не запустилась, снимаем всю памать, включает и слушаем, будет ли пищать спикер. Если опять молчит, значит мат. Плата неисправна.
Shambaloid Просветленный (29068) 14 лет назад
Блок питания взяли мощнее? Если да - копаем дальше.. . Паста термопроводящая между процессором и радиатором менялась давно? Возможно - вообще ни разу.. . Кулеры в норме? И Т. Д.
Andrej Martin Гуру (4356) 14 лет назад
комп вырубается в основном из за перегрева, в биосе есть функция, если процессор начинает перегреваться то система автоматом вырубает комп чтобы проц не сгорел. зайди в боис далее в меню hardware monitor там есть счетчик оборотов если красный значит твой кулер можно выкинуть. или поставь прогу для мониторинга всей системной платы, и сразу все станет ясно.
DDD Оракул (95421) 14 лет назад
1 это перегрев процессора пасту поменять надо
2 вирусы, вы их уничтожили, а они вернулись записались в оперативку и вернулись обратно, каспер с обновленными базами на раз их мочит
3 пыль надо всю выдуть из радиатора и почистить кулер
ТыкМыкПык Гуру (3177) 14 лет назад
Это конечно верно перегревы ЦП, БП, Видеокарты вентеляторы, первым делом конечно надо взглянуть. если всё в норме, новых усстройств на БП не подключали (типа перегруз. ) возможен вирус. Буквально сегодня у знакомых выкалупал (жалобы теже были) . Название точно не помню, что-то ***** - джоук (шутка) бпросает 2 exe файлика и обращается к ним, один на выключение другой на сброс, выполняет их рединько и хаотично, время от времени (в игре или ещё гденибудь, по барабану) . Подцеплен был с магазинного диска типа мультизагрузачной сборки "Винда и утилиты". Конкретно в этом случае склоняюсь или перегрев ЦП или посыпался HDD, так же может быть дефект материнской платы. память не причём.
Mr.Sergio Просветленный (20670) 14 лет назад
Пылесосиком не пробовали почистить!?
Вячеслав Завацкий Профи (869) 14 лет назад
раз отключается самопроизвольно и потом не может обратно дажн включиться, то кроме вышеописанного, если не помогло, можно попробовать пойти на крайние меры, особенно когда не получается включить комп с нескольких раз.
отключаем ВСЕ устройства от материнки, оставляя только проц и память. Если работает долго - втыкаем по одному (отключая остальное)
то есть проверяем каждое устройство.
У меня такие были проблеммы с компами. Виновных устройств была куча!
вскрытие покажет, что чукча помер от вскрытия )))