ПМЖ- Финляндия

Пользователь удален Ученик (126), закрыт 14 лет назад
Как это? Как выучить язык? Где найти работу?
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (95629) 14 лет назад
Сам я не финского ни шведского не знаю, да и в Финляндии не жил, но подсказать как и что могу (сам уехал в германию)

Для переезда на постоянное проживание в другую страну нужна определенная причина, их по законам стран ЕС обычно всего 4:
- трудовая деятельность (заключенный трудовой договор) или собственный бизнес;
- учеба в Высшем учебном заведении;
- воссоединение семьи (женитьба с гражданином этой страны или иностранцем имеющем ПМЖ) ;
- гуманитарные причины (прошение политического убежища) .

Так что смотрите, что для Вас больше подходит. Если у Вас неплохая специальность и хорошая квалификация - попробуйте поискать работодателя. Но конечно же в любом случае, даже для поиска работы нужно знание языка.

вот вам сайт миграционного ведомства Финляндии:
http://www.migri.fi/netcomm/content.asp?article=2392
а вот сайт их службы занятости с поисковиком вакансий
http://www.mol.fi/paikat/
или вот желтые страницы: http://www.keltaisetsivut.fi/

Да, забыл, в Финляндии есть еще этническая эмиграция - этнические финны (живут в основном в Карелии, Ленинградской области и в Сибири - Омская, Томская области и красноярский край) , если докажут свое происхождение и владение финнским языком как родным тоже имеют право переселятся в Финляндию - как у Вас с финскими корнями?

А по поводу языка, думаю у вас в Питере это вообще не проблема, курсов должно быть много, вот тут внизу посмотрите ссылки: http://www.instfin.ru/index.php?option=com_content&task=view&Itemid=75 вот еще - вообще про жизнь в финке: http://www.suomi.ru/
Источник: Удачи! И не забудтьте закрыть свой вопрос - это важное правило этого проекта. Спасибо!
Остальные ответы
Юрка Зверёныш Мудрец (10405) 14 лет назад
Я вот Мариша выучил шведский.. . На нём пол Финляндии говорит.. . Правда там не бывал.. . Соседи там живут.. . Но вот финский это нечто!! ! Это невозможно!! ! Что то нелогичное.. . Да и выговорить такое без репетитора чревато переломом языка!!!
pelaaja Мастер (1548) 14 лет назад
А почему именно Финляндия?
Язык трудный, как любой иностранный, которого не знаешь. У меня сложностей с изучением финского не было - главное желание и общение с местным населением, по-фински, естественно.
Найти работу без знания языка почти невозможно. Зависит от профессии.
Спрашивайте, что конкретно интересует. Так в двух словах и не ответить...
Источник: давно здесь живу
ЗЕЛЕНАЯ КАРТА Ученик (182) 4 года назад
Страховки на выезд за границу от 200 руб - год!!! Онлайн, оплата при получении!
Скидка студентам обучающимся за границей 6000 руб! 8 921 800-22-22
Страховки на студенческую Визу от Росгосстрах
vk.com/studentvisa
vk.com/strahcentr