Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите средства от головной боли? Уже 3 дня голова болит- цитрамон не помогает (((

* ГРОМОВАЯ * Искусственный Интеллект (107726), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 14 лет назад
1. При головной боли старайтесь избегать резких звуков, запахов, вкусов, перепадов температур. В общем, всего резкого.

2. Если на улице холодно - носите головной убор. Даже лёгкий платок уменьшает вероятность головной боли в разы, а если голова уже болит, то не даёт разболеться ей ещё больше.

3. Головная боль - заболевание чаще всего психологическое. Если боль непереносимая - не спешите глотать целую таблетку! Отломите маленький кусочек. Растворите его в стакане воды. А теперь Главное! Закройте глаза и представьте, что растворили в этом стакане целую таблетку! Пейте медленно, чтобы почувствовать вкус лекарства! Эффект от маленького кусочка и целой таблетки примерно одинаков.

4. Обычно головная боль не возникает внезапно. Попробуйте вспомнить, что предшествовало боли. В дальнейшем просто постарайтесь избежать ЭТОГО. Если боль у Вас на погоду, просто учитывайте это и не «накручивайте» себя.

5. Старайтесь не обращать внимания на всякие «магнитные бури» или «неблагоприятные геомагнитные аномалии» , про которые Вы слышите по радио и телевидению.

6. Длительная депрессия способствует возникновению или усилению головной боли! Отсюда вывод - не впадайте в депрессию, голова будет меньше болеть. Оптимисты выигрывают даже в этом, у них голова болит меньше!

7. Ешьте больше овощей и фруктов. Всегда, а не только летом.
8.Отклонение от привычной формулы сна обуславливает появление разных видов боли. В том числе и головной! Причём укорочение и удлинение сна имеют один и тот же результат - разбитость на весь следующий день! Следовательно - соблюдайте режим дня. И ночи!

9. Свежий воздух и движение - главные враги головной боли! Проветривайте помещение как можно чаще. «Отваливайтесь» от мониторов как можно чаще. Гуляйте как можно дольше! И чаще! И лучше всего с любимым человеком! Спать лучше тоже в проветриваемом помещении. На ночь откройте форточку, (если окна не выходят на шумную улицу) .

10. Только для женщин. В критические дни вероятность головной боли увеличивается примерно на 20 %. Это надо просто учитывать.

11. И ещё! Чаще всего страдают головными болями люди излишне ответственные и амбициозные! Планируйте свой рабочий день. Не задерживайтесь на работе дольше положенного. Прощайте себя! Разрешайте себе ошибаться! Устраивайте себе праздники!
Остальные ответы
Аделина Мальцева Ученик (231) 14 лет назад
Есть такая таблетка-Кетанов. Убойная. Обезболивает всё, что можно. Выпей одну и через полчаса забудешь о головной боли)))
Лайт-Свет БурановаЗнаток (397) 8 лет назад
согласна. только ее без рецепта не дают теперь
Владимир Желтов Мастер (1049) 14 лет назад
если нет алергии -анальгин с хенином 4 табл.
Ната Просветленный (39410) 14 лет назад
Вы бы давление померили сначала. Цитрамон не во всех случаях пригоден. Но-шпа помогает (спазм сосудов), Нурофен неплохо.
Скорее бы Ученик (102) 14 лет назад
Цитрамон повышает давление, вы точно знаете, что оно у вас итак не повышено? Может по этой причине и не помогает. Попробуйте "Спазмалгон" - чаще всего именно он снимает головную боль. Голова болит как правило от спазмированных сосудов головы, если их расслабить этим препаратом - боль пройдет.
Наташа Прищепа Ученик (141) 14 лет назад
Есть такое хорошее лекрство, как СОЛПАДЕИН. Купите его только в капсулах. Вот две капсулы этого солпадеина и одну таблетку АНАЛГИНА, надо выпить вместе и головную боль должно снять как рукой. Покрайней мере мне очень помогает, сама мучаюсь.
-=Shokoladka-= Мастер (1655) 14 лет назад
Я всегда при болевых синдромах разных пью ТЕТРАЛГИН очень хорошие таблетки.
ANGELS: Cерый Знаток (363) 14 лет назад
Солпадеин (в растворимых таблетках) пять минут и все !!!Но не стоит злоупотреблять обезбаливающими можно подсесть.
ЗЕБРА ВЗЛОХМАЧЕННАЯ Гуру (4759) 14 лет назад
Надо знать причину .Так как все препараты убирают боль. Но причина остается
Expulsion from the Garden Angel Мастер (2176) 14 лет назад
саридон))))))) ) помагает отлично.. . а вообще сходи хотяб к нервапатологу.. . голова болит не спроста..
Источник: приветик
Expulsion from the Garden AngelМастер (2176) 14 лет назад
и еще не вздумай пить кетанов... присядешь потом не дай бог что.. операция или еще что.. помогать ничего не будет.. это единственное обезбаливающее которое приниминяют в этих целях...
Гор Искусственный Интеллект (118387) 14 лет назад
Плохое состояние может быть следсвием большого количества таких таблеток. Сейчас перетерпи и сходи обязательно к неврологу. Олеся береги себя.
@@@ Мудрец (16336) 14 лет назад
Какой уж тут цитрамон, когда голова столько болит.
Если не из-за давления болит, то Солпадеин растворимый или в капсулах должен помочь, Мигренол, Диклофенак, Кетанов, Пентальнгин-Н.
Alinenok Мастер (1055) 14 лет назад
Ну для начала нужно понять причину головной боли. Может быть это гайморит, шейный радикулит, давление, может быть что-то нервное, может быть даже ОРВИ. От разных болячек - разное лекарство. Мне цитрамон помогает, когда голова болит из-за изменения погоды. Но в принципе от боли можно принять любое обезболивающее.
Светлана Ковалёва Ученик (238) 14 лет назад
Самое лучшее средство - это устранить причину головной боли как это сделала я 10 лет назад. Любая таблетка она только на время устранияет симптомы, а причина 90% заболеваний это зашлаковка организма. Есть хорошее средство! Послушайте что об зтом говорит профессор-академик: http://video.mail.ru/mail/svet-kov/42/29.html Будет интересно - пишите, поскажу где взять. Будьте здоровы! :-)