18 лет назад
от

Кто лучший руководитель России (СССР) в 20 веке: Николай I, Ленин, Сталин, Маленков, Хрущев, Брежнев, Андропов,

Черненко, Горбачев, Ельцин, Путин?

Дополнен

Конечно же Николай не Первый, а Второй! Молодец, Мельник!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в 20 веке Николай 1 не жил :)
Можно было бы поставить рядом Андропова и Путина, но так как Андропов быстро ушёл и не успел себя толком показать, то лучший был, на мой взгляд, все таки Путин. Лицо России, настоящий мужчина.
Николай II был хорошим семьянином, хорошим мужиком, был святым человеком, но как правитель - никудышний. Слабак. Еще его отец, Александр Третий взял с него клятву, что тот передаст престол своему брату Михаилу по его совершеннолетию.
Лучший правитель за все время, как мне кажется, был Александр Второй, как самый образованный правитель России, а также Александр Третий, при котором не было ни одной войны. А это немаловажно.
Сталин порядок не наводил, он наводил ужас. Загубленные миллионы людей... Нет.
Сталин был трусом, и из трусости своей уничтожал всех кругом. Вспомните начало войны, когда он на даче у себя отсиживался в ужасе, а Молотов делал доклад по радио?

николай второй

И. В. Сталин, Н. С. Хрущёв и Л. И. Брежнев

Хрущев и Горбачев!

Иосиф Сталин!!!!