ПОЖАЛУЙСТА помогате написать мини сочинение на тему :семья -кристал общества

Руслан Ученик (149), закрыт 14 лет назад
никаких мыслей нету ! ( помагите пожалуйста ! хотябы навести на правельные мысли !!!
Лучший ответ
анжела Борина Ученик (39) 14 лет назад

Семья — это основанное на браке или кров¬ном родстве объединение людей, связанных общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью. Как необходимый компонент социальной структуры любого общества, выполняющий многие социальные функции, семья играет важную роль в общественном развитии. Через семью сменяются поколения людей, в ней осуществляется продолжение рода, происходит первичная социализация и воспитание детей вплоть до достижения ими гражданской зрелости, в значительной части реализуется забота о нетрудоспособных членах общества. Семья является также основной ячейкой организации быта и культурного досуга людей.