Срочно! Нужно ли оформлять разрешение на работу, если есть РВП?

Шаман Мастер (2404), закрыт 14 лет назад
На днях должны выдать разрешение на временное проживание. А если устраиваться на работу, нужно ли ещё оформлять разрешение на работу или достаточно РВП?
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) 14 лет назад

До 2007 года в ФЗ "О правовом положении иносторанных граждан в РФ" была норма, согласно которой РВП давало право на работу в РФ. В настоящее время такая норма из закона исключена, поэтому разрешение на работу оформлять нужно.
Был бы вид на жительство, тогда было бы не нужно.
Источник: ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"