Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помогите.немогу кормить грудью ужасно болят соски

Анна Мастер (1715), закрыт 14 лет назад
нам 2мес.немогу кормить грудью ужасно болят соски,они розового цвета.может кто сталкивался.это не молочница?откликнитесь иначе просто сойду сума
Дополнен 14 лет назад
это длится с роддома.бепантен не помогает трещины были но прошли.через накладки тоже больно.не могу как её кормить так я реву белугой.не могу нечего одеть.блин думала выносить трудно,а оказалось кормить и запустить лактацию
Лучший ответ
Парящая в ОбЛаКаХ Мастер (2321) 14 лет назад
У меня было такое, пока к 3 месяцу я не научилась правильно прикладывать ребёнка к груди! Поищите в интернете, как правильно прикладывать ребёнка к груди, с картинками-получится не сразу, но с каждым разом будет всё лучше и лучше получаться. Ещё советовали купить в аптеке кору дуба и смазывать соски после кормления-это называется дубить соски. Удачи вам, и скорейшего получения приятных эмоций от кормления. Это возможно.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
Есть специальные накладки для таких случаев. Спроси в аптеке.
Gin Искусственный Интеллект (104850) 14 лет назад
Мажте специальной мазью, возможно есть трещинки и используйте специальные силиконовые накладки, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Lexsa Оракул (52499) 14 лет назад
нет не молочница. ребенок натер соски, скорее всего вы его неправильно прикладываете. купите насадки на сосок и кормите через них
Юляшечка Мастер (2437) 14 лет назад
Может трещины на них? . Если так, то я крем Бепантен прикладывала. Очень помог.
Оля Мудрец (18075) 14 лет назад
Вас спасут спец. накладки.
Альбина Жиглинская Профи (611) 14 лет назад
нет это не молочница просто соски потрескались потерпи немного со временем пройдёт ребёнок дёснами их жует от этого всё
Евгения Мыслитель (9589) 14 лет назад
Крем Бипантен. Накладки тоже хорошо, но мой не воспринимал их :((
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
мазь Вишневского помогает. Она вкуса не имеет, а чтобы ребенка не беспокоил запах, кормите через накладки
Елена Тарасова Мыслитель (8047) 14 лет назад
хорошо заживляет в таких случаях облепиховое масло (очень мажется) - после кормления мазать.
Victor Гуру (3248) 14 лет назад
раз болит с роддома, значит неправильно кормите!
нижняя часть ореолы должна тоже быть во рту малыша, а нижняя губка вывернута наружу-это правильный захват, при котором и молоко правильно поступает и соски целыми остаются! А так он Вам только соски мусолит, а молоко плохо высасывается. так и до застоя молока недалеко.. .
Пока не будет правильно сосать так и будет болеть. .
А пока попробуйте силиконовые накладки, мазь Д-Пантенол, медовые компресы.
Есть еще один способ-перед кормлением сделать след. процедуру: заварите крепкий чай и в нем подержите соски ( в горячем, насколько сможете терпеть). В чае содержаться дубильные вещества-после этого кормить не так больно.
,Удачи! Лечитесь-и не лишайте ребеночка мамкиного молочка!!!
Источник: третьего ребеночка кормлю..
Infiniti Ученик (145) 14 лет назад
Если есть трещины нжно в аптеке куить Витамины А или Е в капсулах, капсулу проткнуть, смазывать соски несколько раз в день. В все пройдет!
ева ааа Мыслитель (9843) 14 лет назад
у меня были трещины на сосках, тоже месяц ревела белугой. ничего не помогало. а однажды заметила, что водочный компресс на сосках облегчает боль . раза три этого компресса. и кожа загрубела - и я забыла про такую неприятность.
ДусяПросветленный (40914) 14 лет назад
а дите как?
Не заалкоголило?)
АннаМастер (1715) 14 лет назад
ева не слушайте дусю.она просто не любит заботливых мамочек
Дуся Просветленный (40914) 14 лет назад
надо просто уметь терпеть.
Если не хотите кормить - ребенок это чувствует и сосет не так, как положено.
Вы же не только жизнь ему дали.
Вы теперь его обязаны воспитать здоровым и счастливым.
А для этого надо уметь отдаться материнству.
Много о себе думаете.
Думайте о том, что это очень важно и нужно и ищите способ это сделать хорошо.
и не выдумывайте всякие глупости про маститы и плохое молоко, которое ребенку не подходит (это на будущее, если у Вас такие идеи начнут возникать)
Отрегулируйте сам процесс. Садитесь удобно, гоните всех в шею - чтобы не мешали, не напрягайтесь и думайте о том, что отдавая часть себя Вы участвуете в круговороте живого на земле) И что быть съедаемой - это не всегда страшно) Иногда это даже приятно) Ведь приятно же мужчине отдавацо?) )
И ребенку Вы отдаетесь в каком-то смысле) )
Все будет хорошо)
Вы привыкнете)
А к 9 месяцам надо заканчивать и ребенок к этому моменту должен знать уже вкус взрослой пищи - с 5-6 месяев по чуть-чуть по рекомендованным схемам)
Он не будет Вас есть всю жизнь физически, не бойтесь)
Потом он Вас будет есть фигурально и выносить мозг)
АннаМастер (1715) 14 лет назад
и откуда такие умные берутся.кто вам сказал дуся что я не хочу кормить ребенка,если бы не хотела и как вы пишете много думала о себе давно бы на смесь перевела.ребенок у нас ОЧЕНЬ желанный,а гнать в шею просто некого я практически одна целыми днями.и кормить собираюсь дотех пор пока сама не бросит.если не хотели написать ничего хорошего,а назвать меня плохой мамой,то лучше бы вообще ничего не писали.ведь мне обидна не зная как я отношусь к дочурки вы такое пишите.удачи
Парящая в ОбЛаКаХ Мастер (2321) Не расстраивайся,она просто не знает,на сколько кормление может быть болезненным.Я сжимала зубы,и мычала от боли ели сдерживаясь,чтоб не заорать на весь дом,а слёзы сами собой лились.