Кто застрелил А.С.Пушкина на дуэле,и в каком году это было???

Костя Бобров Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vickhem-payne Профи (887) 14 лет назад
Дантес его застрелил 27 января 1837 года
slim Профи (805) 14 лет назад
застрелил Дантес в 1837 году, еслибы пушкин пережил этот год он бы прожил долгую жизнь предсказания гадалки Пушкину в начале этого года!
schirim Просветленный (28968) 14 лет назад
Пушкина Дантес застрелил на дуэлe. Он скончался 10 февраля 1837г.
Светлана Чернова Профи (809) 14 лет назад
Зимой 1837 возник конфликт поэта с Ж. Дантесом, принятым на службу в русскую гвардию благодаря покровительству усыновившего его голландского посланника барона Л. Геккерена. Ссора привела к дуэли (10 декабря) , которая повлекла смерть поэта.
Secret Искусственный Интеллект (899271) 14 лет назад
ой, давно
никто уже и не помнит.. .
10.02 1837 г
Зимой 1837 возник конфликт поэта с Жоржем Дантесом, принятым на службу в русскую гвардию благодаря покровительству усыновившего его голландского посланника барона Л. Геккерена. Ссора, причиной которой была оскорблённая честь Пушкина, привела к дуэли.

27 января поэт был смертельно ранен в бедро. Пуля перебила шейку бедра и проникла в живот. Для того времени ранение было смертельным.
Александр Пушкин похоронен на кладбище Святогорского монастыря Псковской губернии.
Геннадий Дедик Ученик (119) 14 лет назад
Его застрелил Дантес и когда дочь Дантеса узнала, что отец убил величайшего поэта, то до самой смерти больше не произнесла с ним ни слова. Отец для неё умер. Однако в этой дуэли много непонятного. Пушкин был заядлый дуэлянт и всегда, во всех дуэлях выходил победителем. И с Дантесом ему первому выпал жребий стрелять. Он выстрелил и попал Дантесу прямо в область сердца. Но как все решили пуля попала в пуговицу, а раньше они все были металлические и якобы отрекошетила. Однако криминалисты нашего времени провели эксперимент и выстрелив из такого же пистолета заряженного таким же порхом и попали специально в пуговицу. Стреляли в одетый в инель манекен. Пуля вогнала эту пуговицу почти насквозь. Поэтому сразу возникла версия, что Пушкину специально насыпали мало пороха, чтоб даже попав он не смог нанести тяжёлую рану. И пистолеты те сразу пропали. Их потом подменилпи, а настоящих так до сих пор не нашли. Да и Пушкин пролежал очень много часов под дождём и просто простыл и от этого и умер. Секунданты его бросили.
Ясно, что всё было подстроено, только вот кем.
Что же касается Лермонтова, то он был стариком в лицее и постоянно оскорблял всех молодых и первокусника Мартынова в том числе, унижая и заставляя принародно делать унизительные вещи. Мартынов просто ненавидел этогоотца русской дедовщины, но субординация не позволяла ему его вызвать на дуэль. И только по окончании учёбы, он наконец-дождался и вызвав грохнул эту скотину. Честь в Росии была превыше всего.