Объект улетел в западном направлении.. светящееся облако все еще висит.. плавно теряет интенсивность.
Азимут 25. Точка наблюдения - м.Пионерская
На фоне светящегося облака видны темные облака.. как за ним, так и перед ним.
Окончил наблюдения.. облако потеряло интенсивность.
P.S. для привязки - башня слева от двух труб котельных - радиотелевизионная башня — телевизионная и радиовещательная башня, расположенная в Москве на территории Октябрьского радиоцентра по адресу ул. Демьяна Бедного, 24. Высота башни — 258 метров.
Строение с красными огнями справа от труб - триумф-палас.
Ошибка... объект летел на восток! В сторону , соразмерную с азимутом 2х выступающих домов на последней фотке.. именно за ними он и скрылся.. на расстоянии наверное 50 км от точки наблюдения.. сказать сложно.
И..
Это НЕ пожар
НЕ прожектор
НЕ самолетный дым
НЕ подсветка облака лучами восхода
НЕ подсветка, а именно свечение
Единственное более менее разумное объяснение:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/164666346/comment/17645662/В пятницу (22) с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Союз-2» с военным космическим аппаратом. Запуск ракеты-носителя с космическим аппаратом серии «Космос» осуществлен в 01:53 по московскому времени. В 02:02 ракета-носитель успешно вывела на орбиту Земли орбитальный блок, в составе которого – космический аппарат военного назначения и разгонный блок «Фрегат», где он благополучно отделился от носителя.
Космодром Плесецк - в 900 метрах от Москвы.