купили попугая, он постоянно чешется, может у него блохи, или ещё что-то? подскажите пожалуйста.

оля котенкова Ученик (225), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Настя Роженцева Ученик (170) 14 лет назад
Это не блохи, а вид паразитов, которые живут в коже и вызывают зуд.
От этого можно избавиться, купив в магазине для животных специальные капли против паразитов. Ими пользуются во время купания. Все написано в интсрукции.
Галина Нилова Мыслитель (7070) 14 лет назад
Вполне возможно! Ещё и вши могут быть. Сходите к ветеринару, иначе птичка умереть может!
Ирина* Мыслитель (8389) 14 лет назад
Может быть что угодно, если покупали в магазине, то обязательно и справка должна быть у него, если нет, то скорее нестите к ветеринару, у птиц множество заболеваний передаётся людям.
Илья Романов Знаток (350) 14 лет назад
во-первых помойте хорошо клетку. если он чешется ближе к вечеру и ночью, то это чесоточный клещ. а вообще лучше покажите его ветеринару
Сергей Сафонов Мудрец (12217) 14 лет назад
поставь ему в клетку ванночку с водой: они любят купаться и при наличии условий делают это каждый день; вряд ли у него блохи или пероеды
Люба Боброва Ученик (149) 14 лет назад
Искупайте его в белом вине (именно белом) . Нам ветеринар раньше советовал и всегда помогает от паразитов. А еще может у него просто линька.
Ленчик Ученик (240) 14 лет назад
приветик! попугай большой? а мы вот своего уже незнаем куда деть))))) одни перья кругом.... как дела?
настя полякова Мудрец (11266) 14 лет назад
это либу пухоед либо перьевой клещ
Oksana Просветленный (22709) 14 лет назад
наверняка клещи, они бывают разные ( пухо/пероеды, чесоточные )
для впечатлительных - опасен человеку, орнитоз, клещи- нет .
СМ. здесь :
1) лечение птиц, содержание попугаев http://mybirds.ru/forums/lofiversion/index.php/
2)Птичий клещ (Кнемидокоптоз) http://www.zvr.ru/text.php?newsid=134
3)см. болезни http://www.popugai.info/
4) болезни всякие см. http://www.aboutparrot.net/

читала, лечила, волнистик - здоров .Читайте, там достаточно информации .
Успеха .