Как размножить герань?

Бигимотина Бегемотова Гуру (4296), закрыт 14 лет назад
Дома есть очень длинный цветущий стебель герани, хочу его укоротить и заодно размножить?
Как это сделать в домашних условиях, не навредив цветку?
Лучший ответ
Марина Антоненкова (Пономаренко) Профи (713) 14 лет назад
срезаете верхушку и ставите ее в воду пока не пустит корни. А основную герань так и оставте. Верхушка будет подсыхать, а по бокам начнут выростать новые ответвления
Остальные ответы
Галина Мудрец (11916) 14 лет назад
отрезать верхушку см 15, поставить в воду, даст корни о сажать в землю.
orange Гуру (2900) 14 лет назад
Сейчас очень благоприятная пора для укоренения черенков - у меня все черенки, которые настригла укоренились (и в воде укореняла и в земле) Черенки совершенно разной длины, просто нижнюю пару листьев удаляла и в воду ставила или в лёгкую почву вставляла. Не использовала стимуляторы, не делала никакие теплички - неделя и все черенки укоренились
Елена Любарская Мастер (1935) 14 лет назад
Отрезать верхушку и поставить ее в воду, дождаться, когда появятся корни и посадить в землю
Ната Профи (936) 14 лет назад
Размножают черенками взятыми в конце лета перед высаживанием черенки подсушивают в течение суток.
МУЛЯ Ученик (206) 14 лет назад
я черенки просто засовываю в землю поглубже и они все приживаются без укорененя в воде
Olga Stepani Ученик (126) 14 лет назад
Чтобы впредь молодая герань не вытягивалась, можно укоренившийся черенок прищипнуть над 6-7 листом. Тогда молодое растение будет куститься, а не расти "палкой".
Екатерина Мастер (1225) 14 лет назад
да обычно! возьмите отрежте отросток аккуратно и поставьте в воду! даст корни - в землю его! и все! я вообще весной срезаю герань по корень! потомона пушистее становится!
Светлана Воронина Мыслитель (7432) 14 лет назад
Рубайте, а остальное укоренять