Как можно убрать жевательную резинку с одежды?

Кристина Коломоец Мастер (1519), закрыт 14 лет назад
Вот села на жевательную резинку. Теперь не знаю как спасти любимые джинсы. Помогите. Морозилка не помогает...
Лучший ответ
tWoy@ Мудрец (10133) 14 лет назад
100%- это с обратной от жевачки стороны лить кипяток. Натянуть место где жевачки и лить, можно чем- нибудь (бумажкой например) по чуть-чуть снимать. А так жевачка от кипятка расплавиться и сосльется вместе с кипятком.
или в морозилку
tWoy@Мудрец (10133) 14 лет назад
морозилка не помогает?тогда только кипятком снутри
Остальные ответы
ïzzum4ik Мыслитель (9813) 14 лет назад
Засохнет.. отскобли...
Аничка Мыслитель (7021) 14 лет назад
положи на жевачку белую бумагу и горячим утюгом гладь. у сына с брюк вывела эту гадость таким образом
Виктор Никифоров Ученик (136) 14 лет назад
попробуй ошпаривать горячей водой и сошкрябай
Prizrak Профи (698) 14 лет назад
Жевательную резинку убрать просто. 1. Максимально очистить от нее одежду вручную. 2. Положить на загрязненное место лед (если вещь небольшая, можно просто в морозилку) 3. После того, как частички резинки застынут, удалить их жесткой щеткой. Б.

1. Вытравливать совсем нет надобности жевательную резинку с одежды, достаточно вещь положить в морозильник, когда достанете вещь через час, то резинка спокойно "отмерзнет" от вещи. 2. В магазинах продается специальный спрей для таких случаев. Вы напрвляете струю спрея на место, куда прилипла резинка, запачканное место как бы "охлаждается" и жевательная резинка отлипает. Принцип тот же, что и п. 1, только дороже…: –))а так проверенный мной способ это положить одежв маразилку она замёрзнет ы достань она сама отвалиься

В.

Как говориться, клин клином вышибает. Нужно взять жеванную жвачку, размять ее пальцами до состояния, чтобы она сильно цеплялась к пальцам. Теперь нужно делать следующие телодвижения: прилепить к одежде на место, где прилипла жвачка, отлепить, прилепить, отлепить… . Таким способом можно ликвидировать большой очаг прилипания.

Ксения Савицкая Мастер (1346) 14 лет назад
Нагреваешь утюг, кладёшь бумажную салфетку на то место где жвачка, и проглаживаешь. И джинсы как новые.
КейраЯ Асфура Мастер (1381) 14 лет назад
попробуй вещьв морозилку засунуть, когда жвачка замёрзнет, должно получиться отчистить
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 14 лет назад
Морозилка - это самый радикальный способ избавления от жвачки. Нужно заморозить вещь основательно, жвачка становится словно стеклянной, ее можно будет просто раскрошить...
Рыбка Просветленный (39468) 14 лет назад
Положить салфетку и прогладить утюгом, затем очистить и
простирать.
-------
1.Можно намочить ватку в бензине и потереть запачканное жвачкой место.
2.Смажьте лимонным соком и подождите минут пять... .
3.Можно попробовать поливать ее горячей водой (градусов 80-90). Резинка расплавится и стечет.
4.Можно прогладить жвачку утюгом через промокашку (если у вас в доме сохранился такой раритет) или просто через бумагу. Основная часть отвалится, но пятно, скорее всего, все равно останется.
Юлианка Гуру (2599) 14 лет назад
Самый лучший способ — смыть бензином
Ольга Мартынова Знаток (402) 14 лет назад
Я сначала в морозилку положила, замерзло, всё что осталось отсктебла и постирала с хозяйственным мылом в тёплой воде! У меня была хлопковыя вешь всё отошло))
НаталиЯ Ученик (182) 14 лет назад
все описанные способы - действенные)) ) но меня все таки спасает жеванная жевачка (доча из школы частенько возвращается с той же проблемой) , это самый быстрый способ (правда постирать вещь все равно придется)))
Брижит Гуру (2765) 14 лет назад
C рук убирают киросином (Стиморол)