какая автомагнитола хорошо играети недорого стоит (цена-качество)?

Ленивый Кот Оракул (52417), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
РОМА Знаток (270) 14 лет назад
sony самая нормальная
Олег Пудовкин Мудрец (16625) 14 лет назад
Здесь не всё так просто. Нельзя сказать однозначно какая фирма лучше.
Я, по роду своей профессии, связан с акустикой (я - не продавец, а инженер по доводке автомобиля по шуму) и ценю ОЧЕНЬ качественный звук (который по настоящему можно прочувствовать только в нормальных домашних условиях) . Поэтому частенько бываю в роли помогающего в выборе автомагнитолы для своих родственников, знакомых и т. д.
По личному опыту так скажу:
---JVC - неплохой звук, козырь JVC - хорошая система защиты проигрывателя диска от наших российских выбоин на дорогах. Диск практически не сбивается на кочках.
---Prology - есть много неплохих по звуку, и не дорогих моделей.
---SONY - мне звучание последних моделей совсем не нравится, даже дорогих.
---Panasonic- (см. SONY - почти та же фигня)
---Kenwood - ничего интересного
---Pioneer - пожалуй самый интересный звук ИМЕННО среди автомагнитол. Звучание Hi-Fi аппаратуры этой фирмы для дома мне СОВСЕМ не нравится и я не являюсь сторонником этой фирмы, в плане стационарного Hi-Fi.
---Clarion - его дешёвые модели не заслуживают внимание.
Остальные фирмы либо не делают дёшево (Alpine), либо наоборот - дёшево и плохо (Hyundai).
САМОЕ ГЛАВНОЕ подобрать к выбранной магнитоле КОЛОНКИ. Вот в этом ГОРАЗДО БОЛЬШЕ различий в звучании.
Мне не нравится акустика Hertz, DLS и Focal.
Не нравятся Sony, Kicx, Kenwood.
Уточню звучание зависит от модели (у Hertz есть туфтовые колонки) , поэтому нельзя тупо прийти в магазин и сказать : "дайте мне самую дешёвую магнитолу Pioneer и самые дешёвые колонки Focal" - не факт, что звук Вам понравится.
Обязательно послушайте выбранную магнитолу со всеми колонками, подходящими Вам по цене. И возьмите с собой в магазин свой диск с любимым исполнителем, звучание которого Вам хотошо известно. А то в этом магазине включат вам техно-электронику и всё будет казаться "зашибись". И попросите, чтобы ВСЕ регуляторы звука были выстановненны в положение "НОЛЬ" - тогда сразу будет слышно какой комплект лучше звучит.
В общем - из магнитол - всё-таки PIONEER, а колонки подбирайте на свой вкус. Главное, чтобы в звучании колонок голос исполнителя вам не казался "визглявее" чем обычно - такой звук трудно выправить и он будет сильно раздражать и утомлять. Как правило на эту "визглявость голосов" (чрезмерное выпячивание частот в районе от 400 до 2000 Гц) мало кто сразу обращает внимание при выборе и поэтому не замечает.
Олег ПудовкинМудрец (16625) 9 лет назад
Спустя 5 лет хочу внести поправки. Из недорогих нынешних (2014 года) Kenwood выдаёт очень неплохой звук. А Pioneer наоборот совсем испортился.
Огромнейшее вам спасибо, в скором будущем планирую обзавестись автомагнитолой и колонками, ваш совет мне очень помог, кратко и по теме. Чувствуется, что у вас серьёзный опыт в акустике, и попрошу вас пожалуйста подсказать какой формат музыки наиболее качественный ? -читал, видел уже много статей на эту тему, но очень бы хотелось услышать именно ваше мнение.
Олег ПудовкинМудрец (16625) 9 лет назад
В одном месте ошибочка. Должно быть так: Мне нравится акустика Hertz, DLS и Focal. Не нравятся Sony, Kicx, Kenwood. В остальном на данный момент (спустя 5 лет после написания ответа) много чего изменилось, что касается предпочитаемых производителей.
Прицел Просветленный (36125) 8 лет назад
Лучше взять Alpine без наворотов или Clarion. Можно найти без экрана на 2 DIN за 12-15 т. р. Пионер бухает и имеет резкое звучание. Акустика лучшая от Morel