почему простой карандаш называют"простым"?кто знает, поясните. спс

Лучший Ответ Оракул (76650), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Win Mod Мыслитель (7536) 14 лет назад
Карандаши принято делить на простые и цветные. Простой карандаш пишет, как правило, серым цветом.
Простой карандаш – это письменная принадлежность, сделанная из деревянной палочки со стержнем из смеси глинистой массы с графитом. Качество стержня больше всего зависит от размеров частиц графита: чем они меньше, тем след на бумаге четче. Поэтому графит разламывают на специальных мельницах десятки раз, пока он не станет тоньше косметической пудры. Средняя толщина зерна должна быть один микрон. Получив графитовую муку, перемешивают глину и графит с водой. Затем массу дробят молотом, нагревают до 1000 градусов, формуют стержни и постепенно охлаждают, чтобы не треснули, обмакивают в воск, и, наконец, разрезают. Стержень имеет диаметр 1,8-0,5 миллиметра, степень его твердости указана на “рубашке”.
Для оболочки карандаша лучше всего пригоден кедр.
Малик АмировУченик (109) 8 лет назад
Пипец
Остальные ответы
tamada Мастер (1206) 14 лет назад
Наверно потому что у него цвета никакого нет
Лучший ОтветОракул (76650) 14 лет назад
как это нет цвета?у него есть цвет.
Alex Искусственный Интеллект (122426) 14 лет назад
Потому что раньше, кроме простого, был еще и химический карандаш.
Его послюнявишь, и он начинает синими чернилами писать.
wo.man.ru Мыслитель (6057) 14 лет назад
а проще некуда. Палочка и гриф. Без добавок и консервантов.
Мария Мастер (1879) 14 лет назад
Потому что в отличие от других карандашей без цветовых добавок. Чистый углерод.
Георгий Профи (533) 14 лет назад
потому что серый цвет считаю черно белым эт как в кино! поэтому он простой!))
Лучший ОтветОракул (76650) 14 лет назад
серый цвет черно -белый-это как?
Георгий Профи (533) не непоняли меня!просто рисовали раньше просто серым цветом!и добавок ни каких небыло! а теперь уму дали название простой!раньше вот считали чтосерый самый простой так и пошло простой да простой!а сейчас от цветные появились все цвета радуги!а серыва нет вот поэтому серый и простой!
©Кусечка© Ученик (236) 14 лет назад
Наверное, потому что в нем нет ничего особенного. Простой и обычный и все
Максим Сазонов Профи (587) 6 лет назад
Предположительно, в этом случае слово "простой" стоит толковать как "свободный". То есть этим карандашом можно свободно, легко пользоваться, не прилагая дополнительных действий, как, например, с химическим карандашом, в любом положении и условиях.
kos Мыслитель (8001) 4 года назад
а зачем ему что-то усложнять? Просто он ведёт примитивный образ жизни, наверно поэтому