откуда взялось название конфет "раковые шейки"

Алексей Солодянкин Знаток (362), на голосовании 15 лет назад
за небывалый вкус, цвет или форму?
Голосование за лучший ответ
KSK Мудрец (17455) 15 лет назад
бредятина. а как насчёт "Гусиные лапки"?
Татьяна Астромина Мудрец (11109) 15 лет назад
Поскольку для мужчин в то время раки было излюбленным деликатесом к ПИВУ, то Дамам сделали конфеты... по форме-цвету похожие на ...раков)))))) (без клешней))))))) )
Вкусные конфеты были!!!! хрустящая карамель- как сейчас сказали бы))))
Ди*** Мастер (1316) 15 лет назад
это чья-то бурная фантазия так сработала) )
"раковые шейки", "гусиные лапки","птичье молоко"...
в то время была беда с дизайнерами)))))))
Ирина Иванова Мыслитель (5849) 15 лет назад
В детстве любла эти конфеты, но название меня раздрожало. Ну не похожи они на раков ни чем. У раков нет как токовой шеи. У них тело состоит из головогруди и плоского членистого брюшка. Еще есть конечности. А что касаемо "Гусиных лапок", то это название придумал сумащедший. Как можно канфеты называть частями тела, придумали бы еще человечьи ручки и т. д.
Пользователь удален Просветленный (33622) 15 лет назад
Конфеты вкусные, но называются кошмарно....
DzAnn22 Мудрец (18745) 15 лет назад
Ну трудно сказать, название конечно навевает разные.. . мысли, в зависимости от настроения конечно, но в своё время по сравнению с сахаром, эти "шейки" казались фантастикой, ну а теперь я предпочитаю "Комильфо"...)))
Источник: Питер в сети..!
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942551) 15 лет назад
Оно сложилось исторически - и довольно красиво