Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда день мед работника и день мед сестры

Настя Джонтемирова Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Аленка Мыслитель (9083) 14 лет назад
День медика, день медицинского работника, день врача, день медицины - 21 июня.
Конечно, день медицины празднуют все медработники, но врачи узких специальностей отмечают еще и свой праздник: день стоматолога (9 февраля) , день хирурга или день фармацевта (каждая третья суббота сентября) , день медицинских сестер (12 мая).
Остальные ответы
Евгений Вылегжанин Мастер (1476) 14 лет назад

Впервые служба сестер милосердия была организована во время Крымской войны

ЯндексДирект
Дать объявление

*
Стихи профессионалам!
Поздравления в стихах для любых профессий! Поздравь оригинально!
http://rifmator.ru

12 мая

12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры. Хотя фактически празднику уже более ста лет, официально он был учрежден только в 1971 году.

День медицинской сестры отмечается с момента объединения сестер милосердия из 141 страны в профессиональную общественную организацию — Международный совет медицинских сестер.

Впервые служба сестер милосердия была организована во время Крымской войны англичанкой Флоренс Найнтингейл. Тогда и сформировался устойчивый стереотип: медсестра — это санитарка, которая выносит с поля боя раненых или стоит у операционного стола.

В России праздник отмечается с 1993 года.
Игорь Рабизов Мыслитель (7291) 14 лет назад
30 Июнь медработника, а 12 июня
Лейла Просветленный (21409) 14 лет назад
День медсестры был 12 мая. День медработника-второе воскресенье июня.
Ла Мастер (2093) 14 лет назад
Всемирный день медицинских сестер был 12 мая.
12 мая

12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры. Хотя фактически празднику уже более ста лет, официально он был учрежден только в 1971 году.

День медицинской сестры отмечается с момента объединения сестер милосердия из 141 страны в профессиональную общественную организацию — Международный совет медицинских сестер.

Впервые служба сестер милосердия была организована во время Крымской войны англичанкой Флоренс Найнтингейл. Тогда и сформировался устойчивый стереотип: медсестра — это санитарка, которая выносит с поля боя раненых или стоит у операционного стола.

В России праздник отмечается с 1993 года.

Всероссийский день медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня месяца.

День медработника (медицинского работника)
День медицинского работника отмечают ежегодно в третье воскресенье июня. Порядок празднования данной даты заключается в том, что именно в этот день медработники россияне, белорусы и украинцы отмечают свой профессиональный праздник.

Дата была назначена праздничной на основании указа правительства СССР, вышедшего в 1980 году.
В этот день отмечают свой профессиональный праздник все работники медицины, которых на территории РФ немало и без которых человечество просто не может обойтись
Источник: сама медик в прошлом
Татьяна Барминцева Мыслитель (6017) 14 лет назад
День медицинского работника- третье воскресенье июня.
Валентина Скрипченкова Ученик (106) 7 лет назад
се руководителем годня-12 мая и мы, медсестры должны бы бытьпоздравлены департаментом здравоохранения, но глав, врачи забыли о нас и даже доброго слова не сказали, но пациенты добрее чиновников и подарили полевые цветы и меня, лично, назвали -волшебницей в белом халате-с маленьким солнцем в груди, спасибо, всех медсестер-коллег с праздником!
Источник: комментарий