Какую рыбку лучше использовать для кляра?

aydan08 Ученик (231), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dark_angel Просветленный (21082) 15 лет назад
Морской язык!! !
Рыба в сырном кляре

Яйца 3 шт, майонез, мука, сыр, филе рыбы

Сначала приготовьте кляр: 3 яйца, майонез, немного муки, много-много сыра, натёртого на мелкой тёрке. Филе рыбки перемешиваем с кляром и выливаем на сковородку. Когда сыр начинает поджариваться, запах такой - пальчики оближешь. С двух сторон обжарить. Времени это всё занимает всего минут 15-20, но вкусно очень.

Кляр молочный.
В 400г теплого молока вбиваются 6 яичных желтков, добавляется соль, немного растительного масла, 400г муки и замешивается негустое тесто. Затем вводят в него взбитые в крепкую пену белки и осторожно перемешивают. Этого количества кляра хватит на 1,5 кг рыбного филе.

Кляр пивной.
100 г муки просеиваем, в углубление мучной горки вводим один яичный белок, добавляем 150 мл пива. Солим. Вливаем 2 столовые ложки растительного масла. Получается очень жидкий кляр. Рыба в нем – словно в кружеве.

Картофельный кляр.
Три крупных клубня картофеля почистить и натереть на крупной терке. Добавить одно яйцо, две столовые ложки муки. Соль. Рыбу запанировать в картофельной «подушке» , крепко прижимая кляр и обжарить с двух сторон.

Кляр по-китайски.
Взбитое яйцо, кукурузный крахмал (2 столовые ложки) и соль. Рыбу обмакиваем в этот кляр и на очень сильном огне быстро обжариваем. Кстати, в этом кляре очень вкусно получаются замаринованные куриные крылышки.

Сырный кляр.
2-3 столовые ложки майонеза, 4 яйца, 100 г твердого сыра. Сыр натереть на крупной терке. Смешать с майонезом и яйцами. Вмешать соль, перец и 4 столовые ложки муки. Рыба в этом кляре получается очень сытная и вкусная.

Белковый кляр.
Самый нежный из всех предложенных. Нужно 4-5 белков. Их хорошо взбивают с солью. Добавляют 2-3 столовые ложки муки и немного воды, чтобы получилась смесь, как на жидкие блины. Рыбу обмакивают в эту нежность. Обжаривают. Наслаждение!

Овощной кляр.
Во где вашей фантазии и возможностям можно разгуляться! В молочный или белковый кляр нарезают мелкими кусочками любые овощи. Вмешивают мелко порезанную зелень. Остальные действия те же. Пробуйте. Изобретайте свой фирменный рецепт.
Остальные ответы
for_liliy Искусственный Интеллект (140567) 15 лет назад
Рыба в пивном кляре

Рыба филе (лучше горбуша) -

350-400 г филе рыбы (лучше горбуша)
1 стакан пива
1 яйцо
1 ст. ложка сметаны
мука

Рыбу отделить от костей, сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить и оставить мариноваться на 30-40 минут.

В это время приготовить тесто. Смешать пиво, 1 яйцо, сметану. Муки добавить столько, чтобы тесто не стекало, когда обмакнешь в него рыбу. Жарить на растительном масле. Подавать можно как в горячем виде, так и в холодном.
Пользователь удален Ученик (246) 15 лет назад
красную горбушу тоже подойдёт, если на сёмгу денег не хватает (в наше кризесное тяжёлое время)))))))
Tамара Малетинская Мастер (1764) 15 лет назад
Любую, разделанную на чистое филе.
Натали Просветленный (29526) 15 лет назад
лучше не рыбку саму, а филе рыбки! отходов нет все сразу съедаете! а рыбку почти всякую можно, мы любим форель, а попроще я делаю и окуня, и питапию, и треску, но она суховата!
Источник: добавлю от себя! если вы любите морской язык, то да, у меня в семье его не едят! у него специфический вкус!
@@@ Мудрец (16336) 15 лет назад
В принципе в кляре любая хороша, но мне красная больше всего нравится. Ее перед тем как жарить в кляре, нужно полить соком лимона, раст. маслом, посолить, поперчить и пусть она немного постаит, а потом уже макать в кляр и жарить.
Анастасия Мастер (2101) 15 лет назад
Красная в принципе ничего, но я больше люблю крупную жирную скумбрию, филе. Рыба получается очень сочная.
Леночка Мастер (1840) 15 лет назад
Я использую морской язык, телапию, минтай и судак
Радифа Ученик (227) 15 лет назад
я предпочитаю морской язык - не разваливается, быстро готовиться.... кляр делаю из яиц, соли и муки
Вася Оракул (50440) 15 лет назад
Морской язык или сом.
Татьяна Профи (833) 15 лет назад
рыба муксун она без костей и для кляра само то
мне нравится
Малышка Гуру (3764) 15 лет назад
Я использую морской язык, и получается оч вкусно.
Руслан Магданов Профи (912) 15 лет назад
хорошая рыба - это колбаса!
Djone Знаток (253) 15 лет назад
Морской язык -- вкуснатища !
Источник: желудок.