Какая самая тяжёлая сказка советских времён?

Рене Гуру (2967), закрыт 14 лет назад
Какая самая тяжёлая (страшная, трагическая, социально перенасыщенная - в общем и целом тяжёлая для детского восприятия) сказка советских времён? Необязательно русская. Это может быть чешская, немецкая, югославская и т.д. У меня есть один свой вариант, интересно совпадёт ли он с вашими вариантами
Дополнен 14 лет назад
Мой вариант "Сказка странствий". Ещё вспоминается сказка "Мио, мой Мио", детская, но есть и там что-то напрягающее. Наши мнения совпали в большинстве. За остальные варианты спасибо, обязательно узнаю, что за фильмы
Лучший ответ
Galina Firsova Гений (54449) 14 лет назад
Сказка странствий... не скажу что "самая страшная и ужасная", там был момент с теткой... она была болезнью-ЧУМА... тогда этот фильм произвел на меня впечатление:)
Источник: в целом фильм отличный!
Остальные ответы
Chesaere Мыслитель (6545) 14 лет назад
Согласен, "сказка странствий" с Андреем Мироновым! Тяжелая и жутковатая для детского восприятия вещь. Хотя и красивая.
Liko Гуру (3749) 14 лет назад
Помню фильм Югославский, не помню как называется . Он про Югославских Цыган, про цыганских детей, как их учат попрошайничать, готовят к цыганской жизни, как специально калечили своих же детей ...Кошмар! Я до сих пор вспоминаю содроганием ...Но этот фильм не сказка, а правда . Может я не в тему ?
Леся Гений (77620) 14 лет назад
Романтическая поэма по мотивам пьесы Н. Хикмета "Легенда о любви".
История любви Фархада и Ширин, воспетая великими поэтами прошлого, воссоздана на экране режиссером Аждаром Ибрагимовым красочно и ярко, лирично и возвышенно. Этот фильм-сказка под названием"Любовь моя, печаль моя".Невероятно трогательно снят, особенно для детского восприятия. Фильм об огромной возвышеной любви. Такой необятной, великой, способной на большие жертвы лиричной и всеразрушающей.
OldWoman Просветленный (35823) 14 лет назад
Я тоже считаю, что "Сказка странствий". Тяжелый фильм.