В чем особенность смеси колы с кофе?

bdbsjhwelfn Профи (858), закрыт 14 лет назад
Люди, подскажите в чем особенность смеси кофе с колой (с пепси, с минералкой) ? Как такая смесь действует и какие противопоказания к её частому употреблению? Благодарю всех, кто откликнулся!
Дополнен 14 лет назад
... И ещё - я имею ввиду, в чем особенность ДЕЙСТВИЯ такой смеси? Как она действует? Почему же смешивают именно с колой или пепси, а не с соком скажем?
Лучший ответ
Счастливчик Мыслитель (6109) 14 лет назад
Супер ударная штука. Кофеин плюс кофеин. Часто пользуюсь тонизаторами но этот применяю только в самых тяжелых случаях
Остальные ответы
ymka Просветленный (27141) 14 лет назад
коктейль называется будильник - вызывает бодрость и снимает сонливость. сильно бьет по сердцу
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 14 лет назад
Не советую такое пить.
Сильный удар по здоровью.
Алечка Мыслитель (6192) 14 лет назад
Энергетические напитки вошли в массовое употребление сравнительно недавно. Студенты, клубные тусовщики и спортсмены считают их важной частью своего образа жизни. После употребления нескольких баночек данного напитка они чувствуют прилив сил и бодрость духа. Однако сама “магическая” жидкость не содержит дополнительной энергии, а просто воздействуют на психику. У человека возникает ощущение, что он раскрывает резерв своего организма. Вещества, которые содержатся в энергетических напитках, вызывают привыкание, как и обычный кофеин. Продолжительность действия химических составляющих около четырех часов. Кроме того, у энергетика масса противопоказаний Его нельзя употреблять людям с заболеванием сердца, гипертонией и беременным женщинам. Поэтому в Европе энергетические напитки продают в аптеках как лекарственный препарат.

“Энергетические напитки не содержат запрещенных наркотиков, но в них есть кофеин, таурин — вещества, которые содержатся в кофе, чае и шоколаде, — пояснил “Новой” главный врач-нарколог клиники “Столичный доктор” Николай Колосулин. — В напитке концентрация ингредиентов превышена. Их сочетание может приводить к эффекту, близкому к наркотической стимуляции. Реклама энергетических напитков недобросовестна, потому что они пропагандируются как пищевые продукты, дающие силу и энергию, но они только переводят на более жесткий режим работы организм. Полное запрещение продажи таких напитков — достаточно спорный вопрос. Гораздо разумнее перенести торговлю из продуктовых магазинов в аптеки”.

Карина Чурсина
Британские и американские специалисты уверяют, что смешивать алкоголь с энергетическими напитками очень опасно для здоровья. Ученые сравнивают этот коктейль со смесью «кокаина и героина» .

Врачи опросили 4271 студента из 10 университетов США. Исследование показало, что молодые люди, которые смешивают водку и энергетические напитки (например, Red Bull), в 2 раза чаще получают телесные травмы и также в 2 раза чаще садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Любители этого своеобразного и такого популярного среди молодежи коктейля пьют спиртное не только чаще, но и больше (на 36%), чем все остальные, пишет Тhisis London.

Один из руководителей исследования пояснил: «Из рассказов студентов, чатов и блогов мы знаем, что молодые люди смешивают алкоголь и энергетические напитки для того, чтобы пить больше и дольше. Однако мы были весьма удивлены, когда узнали, во сколько раз увеличивается риск потенциальных смертельных случаев среди любителей этих коктейлей. Смешивать кофеин и алкоголь – это как сесть в машину и нажать одновременно на педаль газа и тормоза» .

Официальные представители компании, производящей энергетический напиток «Red Bull» заявили: «Мы не можем прокомментировать данные, полученные американскими учеными, пока не уточним все тонкости» .
. Мыслитель (5048) 14 лет назад
хорошая штука, но с бодуна лучше не злоупотреблять
Ирина . Ученик (191) 14 лет назад
такой коктейль потребляют крупье на 3-ю, 4-ю ночь работы, сон сметает напрочь и 12 часов можно работать в режие нон стоп. Но как раннее говорилось, это большой удар по сердцу, можно использовать прием КРАЙНЕ РЕДКО!! ! как говорится по большой нужде. а так, не советую.
Тамара Дейкина Оракул (94596) 14 лет назад
...и пипец сердцу и сосудам, здравствуй инсульт и инфаркт.
Vlad Kruglov Ученик (118) 14 лет назад
Не рискуй здоровьем!