какие типы вопросов существуют в английском языке и как их отличить?

Алина Иванова Профи (849), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
mashka_kakashka Мастер (1636) 14 лет назад
Общий - Do you go to work? Вопрос задается в общем. Ходишь ли ты на работу вообще?
Специальный When will you be at home? В специальных употребляются what (что) , when (когда) , where (где) , who (кто) , whom (кого).. .
Альтернативный - Do you study in scool or in university? Предоставляется право выбора, принцип: или.. . или.
... Не помню, как называется четвертый тип вопроса. Назовем его раздельный. You eat bread, don't you? You don't eat bread, do you?Если первая часть утвердительная, вторая отрицательная. И наоборот. Ты ешь хлеб, не так ли?
.
Остальные ответы
Любовь Знаток (459) 14 лет назад
Добавлю про специальный. Он начинается либо с вопросительного местоимения, либо с вопросительного словосочетания: What kind of books do you prefer? How many fiends have you got?
Пользователь удален Профи (850) 14 лет назад
Общий - Do you go to work? Вопрос задается в общем. Ходишь ли ты на работу вообще?
Специальный When will you be at home? В специальных употребляются what (что) , when (когда) , where (где) , who (кто) , whom (кого).. .
Альтернативный - Do you study in scool or in university? Предоставляется право выбора, принцип: или.. . или.
... Не помню, как называется четвертый тип вопроса. Назовем его раздельный. You eat bread, don't you? You don't eat bread, do you?Если первая часть утвердительная, вторая отрицательная. И наоборот. Ты ешь хлеб, не так ли?
Пользователь удален Гуру (3521) 14 лет назад
Общий и специальный существуют, разделительные. .
Важнее построить
Елена Сибирина Мудрец (12505) 14 лет назад
Странно одинаковые ответы у черного привидения и сумасшедшего...) )
В принципе, они правы, только вопрос, начинающийся с WHO, называется вопросом к подлежащему. Его лучше выделить в особую категорию. Он строится не так, как остальные. здесь отсутствует вспомогатльный глагол.
Who played the piano?
Who usually buys dairy products?
mashka_kakashkaМастер (1636) 14 лет назад
Потому что черное привидение воспользовался кнопками Копировать и Вставить!
Козел хренов
Галина АванесоваВысший разум (196632) 14 лет назад
Потому что кто-то (и мы знаем кто) мучается гамлетовскими вопросами, а простушка-я жмёт кнопочку "нарушение!": воровство чужой интеллектуальной собственности (см. Пользовательское соглашение)!

По-моему, воров надо бить по загребущим лапам, из нот ит?