А как приготовить молочного поросенка чтоб был мягкий и сочный)))

МАКСИМ Просветленный (23568), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 14 лет назад
Поросенок фаршированный
- поросенок (2 кг) - 1 шт.
- свинина или телятина - 1.5кг
- язык вареный - 400г
- яйцо - 10 шт.
- фисташки - 200г
- молоко - 1- 1.5 стакана
- мускатный орех - 10г
- коренья и лук - 300г
- зелень - по вкусу
- коньяк или мадера - 1-2 ст. ложки на 1 кг фарша.

Для приготовления фаршированного поросенка выбирают 3-4-недельного животного. Выпотрошить, отрубить копытца, поросенка разрезать вдоль от головы до конца туловища (по брюшку) и удалить кости. Брюшко поросенка зашить по разрезу, оставив небольшое отверстие посередине, через него поросенка заполнить фаршем и зашить отверстие. Завернуть поросенка в салфетку, концы которой связать, и перевязать тушку в нескольких местах шпагатом. Положить тушку и кости в котел, залить водой, добавить морковь, петрушку, лук и варить при едва заметном кипении до готовности. Охладить поросенка в этом же бульоне, затем положить брюшком вниз под пресс и поставить в холодильник.

Фаршированного поросенка подать на блюде с овощным гарниром. Отдельно подать соус, хрен со сметаной.

Приготовление фарша: свиной шпик, мясо поросенка, свинину или телятину вместе пропустить через мясорубку. В фарш, помешивая лопаткой, постепенно прибавить яйцо, затем молоко. Заправить фарш солью (12 г на 1 кг фарша) , перцем (0,5 г на 1 кг фарша) и мускатным орехом (в порошке) . В готовый фарш добавить фисташки, очищенный от кожицы свиной шпик, нарезанный маленькими кубиками. Можно положить вареный язык, нарезанный кубиками.

В фарш для улучшения вкуса можно добавить вино: коньяк или мадеру (1-2 столовых ложки на 1 кг фарша) .
===
Поросенок фаршированный гречневой кашей
- поросенок молочный - 1 шт.
- масло сливочное - 200г
- корень хрена - 1 шт.
- зелень петрушки - по вкусу
- соль

для начинки:
- ливер поросенка
- крупа гречневая - 0.5кг
- сало - 100г
- лук репчатый - 2 шт.
- масло сливочное - 50г
- яйцо - 2 шт.
- перец черный молотый - по вкусу
- соль,

Поросенка выпотрошить, ошпарить, обжарить, разрезать тушку вдоль по грудной клетке и брюшку, вынуть внутренности и хорошо вымыть.

Гречку перебрать, слегка обжарить с маслом и высыпать в подсоленный кипяток (вода должна едва прикрывать крупу) , накрыть кастрюлю крышкой и поставить на час в горячую духовку. Лук измельчить, обжарить с салом, добавить измельченную печень, легкие, почки и тушить до готовности. Соединить их с кашей, вбить яйца, посолить и поперчить. Тушку поросенка наполнить подготовленной начинкой, зашить белыми нитками, положить поросенка на выложенный березовыми палочками лист спинкой вверх, а задние ножки подвернуть под брюшко. Поставить тушку на 2,5 - 3 часа в горячую духовку. На ушки, нос и хвостик положить яичную скорлупу (или же залепить их тестом) , чтобы не пригорели. Чтобы тушка лучше зарумянилась, нужно почаще смазывать ее растопленным маслом. Перед тем, как вынуть из духовки, посолить. Если посолить раньше, мясо будет красными. Перед подачей к столу из тушки выдернуть нитки и высыпать начинку на блюдо. Поросенка разделить на порции: отрезать голову, отделить верхнюю челюсть от нижней, передние и задние ножки, тушку разделить вдоль на две части и каждую разделить на равное количество кусочков. Выложить их на кашу, придав форму целого поросенка, в рот ему положить корень хрена, украсить зеленью. Отдельно подать хрен с уксусом.
Остальные ответы
Валерий Тимофеев Просветленный (33316) 14 лет назад
1. Поймать.
2. Отбить.
P. S. Если начать с №2, то №1 - проще. Но мы ведь не ищем лёгких путей, не так ли?
.:gesichtslos:. Гуру (3629) 14 лет назад
если в духовке то только с водой (миску с водой под парося) и жирком евоным поливать иначе засохнет а порося молочный он и так посебе мягкий
Dark_angel Просветленный (21082) 14 лет назад
Рецепт Поросенок молочный на противне

Молочный поросенок, свиной жир - 150 г, растительное масло - 150мл, 2 лимона, перец-5 г, соль-40-50 г.

Молочный поросенок, свиной жир - 150 г, растительное масло - 150мл, 2 лимона, перец-5 г, соль-40-50 г. Поросенка тщательно очистить, опалить на огне в тех местах, где осталась щетина, вымыть холодной водой и обсушить кухонным полотенцем. Натереть поросенка внутри и снаружи лимоном, посолить и поперчить. В подходящий противень положить поперек деревянные перекладины и уложить на них поросенка (чтобы не прилипал ко дну противня) спинкой вверх и согнув ему ножки. Смазать поросенка свиным жиром, смешанным с растительным маслом, и поставить в духовку. Периодически поливать поросенка жиром с противня, пока не образуется румяная корочка. Держать в духовке 2-2,5 часа, до готовности. Подавать, выложив на блюдо, с разными гарнирами: пюре из каштанов, картофельные крокеты.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 14 лет назад
Поросенка обмыть, обсушить, разрезать со стороны груди и распластать, как цыпленка тапака. Натереть с обеих сторон солью, свежесмолотым черным перцем и мелкопорубленным чесноком. Дать полежать минут двадцать. Затем с поверхности кожи чеснок счистить, обмазать топленым свиным жиром и прикрыть фольгой уши, пятачок, копытца и хвостик. Уложить на решетку спинкой вверх и отправить в разогретую до 200С духовку (под решетку поставить противень с небольшим количеством воды) . Запекать 1-2 часа (в зависимости от размера порося).