Дайте рецептик как приготовить молочного поросенка чтоб был мягкий и сочный)))))

МАКСИМ Просветленный (23568), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алечка Мыслитель (6192) 14 лет назад
Ингредиенты:

1 молочный поросенок (6,75 кг)
700 мл лимонного сока
500 мл апельсинового сока
250 мл оливкового масла
2 ч. ложки давленого чеснока
150 г поваренной соли
2 ч. ложки молотого черного перца
6 лавровых листиков
750 г свиного фарша
4 луковицы
2 пучка пряных трав
соль,
молотый перец паприка

Молочного поросенка вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Приготовить маринад из лимонного и апельсинового сока, оливкового масла, чеснока, соли, перца и лаврового листа. Поросенка намазать маринадом снаружи и изнутри, оставить на 2 часа. Выложить фарш в миску. Лук почистить и нарезать кубиками. Травы вымыть и мелко порубить. Смешать с фаршем, приправить солью, перцем и молотой паприкой. Наполнить фаршем брюшко, зашить толстыми нитками и надеть поросенка на вертел. Уши и ножки обернуть фольгой, чтобы не пригорели. Обжаривать поросенка на гриле 3 часа, часто смазывая маринадом. Примерно за 10 минут до готовности снять фольгу. Вкусное блюдо на гриле готово
МАКСИМПросветленный (23568) 14 лет назад
Спасибо огромное
Остальные ответы
•°•Veronika•°• Мыслитель (5903) 14 лет назад
Мася, эт что сегодня у тебя ночь кулинарии!!!! Пригласил бы хоть на завтрак))))))))))
МАКСИМПросветленный (23568) 14 лет назад
Приходи я не против
•°•Veronika•°• Мыслитель (5903) хочу поросенка))))) мммммм!!!!
.:gesichtslos:. Гуру (3629) 14 лет назад
он и так будет мягким и сочным, особенно если не ты готовил и съедаешь в жало))))))
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад
Поросенок молочный на противне

Молочный поросенок, свиной жир 150 г, растительное масло 150 мл, 2 лимона, перец 5 г, соль 40-50 г.

Поросенка тщательно очистить, опалить на огне в тех местах, где осталась щетина, вымыть холодной водой и обсушить кухонным полотенцем. Натереть поросенка внутри и снаружи лимоном, посолить и поперчить. В подходящий противень положить поперек деревянные перекладины и уложить на них поросенка (чтобы не прилипал ко дну противня) спинкой вверх и согнув ему ножки. Смазать поросенка свиным жиром, смешанным с растительным маслом, и поставить в духовку. Периодически поливать поросенка жиром с противня, пока не образуется румяная корочка. Держать в духовке 2-2,5 часа, до готовности.
Татьяна Мыслитель (5127) 14 лет назад
Поросенка разморозить, потроха вынуть. Майонез, соевый соус, горчицу, приправы смешать до кофейного оттенка ( на глаз) . Обмазать поросенка, завекрнуть в фольгу, в духовку до готовности ( проверка готовности - вынимаем, проверяем, если надо дожариваем) Я не повар, я готовила, было вкусно))) ) удачи
Dark_angel Просветленный (21082) 14 лет назад
Молодой поросенок

картофель - 1 кг
капуста - 0,5 кг
мякоть свинины - 0,5 кг
лук репчатый - 0,2 кг
молоко - 0,25 л
томатная паста
соль, перец
сметана
майонез
Готовим картофельное пюре, как обычно. Мясо поджариваем. Капусту тушим с томатной пастой.
Соединяем мясо и капусту.

На противень укладываем капусту с мясом, сверху — картофельное пюре. Вылепливаем поросенка. Из перчинок делаем глазки. Обмазывем смесью из сметаны и майонеза.

Выпекаем в духовке до румяной корочки.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Поросенок вареный

Поросенка очищают, вырубают у него хребет, и ночь вымачивают в ледяной воде. Плотно забинтовав марлей, укладывают в кастрюлю и заливают кипятком. Кладут коренья, специи, соль и варят час. Поросенок выйдет вкуснее, если его не класть на дно, а подвесить на скалке, положенной на кастрюлю. Охлаждают в бульоне, вынимают и кладут на большое блюдо. В том же бульоне варят под поросенка картофель или тушат капусту, обкладывают им поросенка. Подают с хреном, горчицей и сметаной. Традиционно в рот поросенку втыкают пучок зелени или морковку. Чтобы поросенок выглядел аппетитнее его кожу спрыскивают водкой и ставят в духовку на самый сильный жар минут на десять - кожица станет хрустящей.

4 кг поросенка, 2 кг картофеля, 2 луковицы, 4 моркови, 1 корень сельдерея, пучок зелени, 500 г хрена со сметаной или горчицей