Какие американские и русские фильмы про пожарных вы могли бы порекомендовать?

Тони Монтана Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365222) 14 лет назад
Спаси меня / Rescue me сериал о пожарных

Пожарный Пес / Firehouse Dog
Обратная тяга Backdraft
Чак и Ларри: Пожарная свадьба / I Now Pronounce You Chuck & Larry
Огнеупорный / Fireproof
Команда 49: Огненная лестница Ladder 49
Огнепоклонники / Blue Smoke фильм о девушке специалисте по расследованию причин воспламенения.
Эпицентр пожара (Бой с огнем) / Firefight
Ад в поднебесье / The Towering Inferno
В огне / ABLAZE

Остальные ответы
Ирина Серебрина Оракул (69862) 14 лет назад
Могу вам порекомендовать советский фильм "34-й скорый", если не смотрели, "Тревожное воскресенье". Из зарубежных "Команда 49. Огненная лестница".
алексей Мыслитель (5406) 14 лет назад
радиоволна, частота
описание
Полицейский Джон Салливэн случайно связывается по любительской радиостанции со своим.. . покойным отцом, пожарным Фрэнком Салливэном, который умер во время тушения пожара много лет назад. Когда отец из прошлого и сын из будущего, нашего настоящего, удостоверились в том, что они действительно сын и отец, сын начал давать советы отцу, как изменить прошлое таким образом, чтобы сын мог обнять живого отца и позоботиться о матери, которая должна стать жертвой серийного
Тихоня Знаток (440) 14 лет назад
"Огнеупорный", "Пожарный пес" (это семейная комедия) . Еще "В огне", "Огненный бой" со Стивеном Болдуином, ну и куда же без "Чака и Ларри"
_____________________
"Тревожное воскресенье" - да, отличный фильм!
Элис Просветленный (24621) 14 лет назад
немецкий можно? "Пожар на телебашне"
Илюха Мыслитель (8586) 14 лет назад
самые лучшие фильмы о пожарных это Радиоволна, и команда 49.огненая лестница. оба фильма с очень глубоким смыслом, и берут за душу с первых же минут просмотра. после фильма Радиоволна я около часа не мог прийти в себя-уж очень этот фильм меня тронул! я даже в конце прослезился....
Selena Высший разум (179717) 14 лет назад
Тревожное воскресенье, сериал Огнеборцы, Обратная тяга.
ЛенкО Просветленный (20136) 14 лет назад
из американских - Чак и Ларри (пожарная свадьба)
из русских - (Свой Чужой)
Энже Мухаметянова Знаток (276) 8 лет назад
Пожарные Чикаго/Чикаго в огне