Подскажите как правильно запечь в фольге морскую рыбу?

Мария Борисова Знаток (320), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Мелякова Знаток (407) 14 лет назад
А я готовлю в фольге морской язык (пангасиус) . Беру противень, расстилаю на него фольгу, слоями кладу сначала порезанный лук, потом немного картошки порезанной и целую тушку растаянного морского языка. Сверху солю, перчу и укроп резаный кладу. заворачиваю в фольгу, края подворачиваю и ставлю в духовку на 1 час при 200градусов. Вынимаешь потом, разворачиваешь - все кипит в соке, вкусно. Всем, кто пробовал так запекать, очень нравится. Попробуйте и Вы.
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268118) 14 лет назад
Проще простого! Посолили поперчили, завернули, запекли на верхней полке при 220гр 30-40мин, в зависимости от размера
Dark_angel Просветленный (21082) 14 лет назад
РЫБА С ФОЛЬГЕ
Взять любую морскую рыбу: кету, горбушу, кижуч, минтай и т. д. Разделать её на порционные кусочки, посолить. Фольгу уложить на противень, смазать маслом, выложить рыбу на фольгу, сверху смазать майонезом, накрыть фольгой - и поставить в духовку на 1 час.

Елена Красникова Мудрец (12982) 14 лет назад
Основное требование при запекании в фольге - возможно более полная герметизация, иначе сок вытечет и подгорит, а сам продукт получится жестким.
Для этого кусок фольги кладут на стол, помещают на одну половину фольги продукт и закрывают его другой половиной. Свободные, края нужно несколько раз сложить, осторожно проглаживая шов. Получают пакет, который обжимают по форме продукта и помещают в духовку на решетке или противне или, если куски тонкие, на толстостенную сковороду, которую закрывают тяжелой крышкой, затем запекают до готовности.
Рыбу перед запеканием в фольге освобождают от плавников и хвоста, потрошат. тщательно промывают и сушат. Солят снаружи в 2 раза обильнее нормы. Панируют в муке с добавлением пряностей. Масло не добавляют. Для запекания желательно выбирать рыбу средних размеров и плоской формы. Рыба запекается в духовке 25-30 мин.

Рыбу разрезать вдоль хребта, но не до конца, а как раковину. Внутрь положить укроп, петрушку, любую другую зелень, какая у Вас есть (мелко порезанную) . Посолить, поперчить по вкусу, полить соком лимона, завернуть в фольгу и запечь.
елена Гуру (3772) 14 лет назад

Рыба запеченая в фольге с овощами и майонезом

1 Для приготовления нам потребуется:
рыба любая (я брала форель, 500 гр) , 3 средних помидора, фасоль зеленую 100 гр. , 1 лук, 1 головку чеснока, майонез, соль, черный, красный перец.
2 Рыбу очистить от чешуи, хорошо промыть, очистить от косточек. Посолить и поперчить с обеих сторон. Обмазать измельченым чесноком, и дать постоять минут 15-20.
3 Зеленую фасоль отварить в подсоленой воде до готовности, помидоры ошпарить кипятком и очистить от кожицы.
4 Очишеные помидоры нарезать кубиками, лук нарезать кольцами.
5 Рыбу уложить на фольгу густо смазаную майонезом, сверху уложить лук, помидоры, зеленую фасоль, и немного майонеза. Все обернуть в фольгу, шов фольги должен находится сверху. Запекать в духовке при 220-250ºС минут 40.

*

Тушеная рыба в фольге

Ингредиенты
свежая рыба (судак, навага, скумбрия и т. д. )
3 луковицы
2 лайма или лимона
специи для рыбы
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук нарезать полукольцами.
Рыбу почистить, порезать кусочками, положить в миску. Добавить лук, специи, посолить, поперчить. Из лимонов или лаймов выжать сок и залить им рыбу. Все хорошо перемешать и оставить мариноваться на 3-4 часа.
На фольгу выложить немного лука (чтобы рыба не прилипала к фольге) , на лук выложить кусочки рыбы и сверху выложить еще немного лука. Фольгу завернуть, уложить на противень и поставить в духовку. Запекать при температуре 150-180 градусов в течение 40-45 минут. Готовую рыбу посыпать зеленью.
ПОЛНОЧЬ СОЛНЕЧНАЯ Ученик (166) 14 лет назад
ЛУЧШЕ-В КЛЯРЕ И СБРЫЗНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ СПРЯНЫМИ ТРАВКАМИ (шафран, например)