Подавляющее большинство мужчин начинают бриться в молодости без каких-либо напутствий, послушно имитируя неоднократно виденный ими процесс неустанной борьбы с растительностью на лице. При этом вполне естественно, что очень важные нюансы подготовки кожи к встрече с бритвой, как и ухода за лицом после бритья, этими самыми юношами упускаются.
Отсюда и возникает отношение некоторых мужчин к бритью как к ненавистной и удручающей процедуре, чреватой неприятными ощущениями, порезами и прыщами на лице.
Между тем, профессионалы знают, что нет ничего приятнее и занимательней (!), чем ежедневное бритье. Надо лишь соблюсти некоторые нюансы.
Как правильно БРИТЬСЯ!