вопрос внутри

БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033), закрыт 15 лет назад
Господа заводчики,а не пора ли начинать отбраковывать агрессивных собак,и не вводить их в разведение?
усыплять заведомо агрессивных щенков от таких же агрессивных родителей?
Дополнен 15 лет назад
просто уже наболело,все чаще и чаще можно прочесть,что щенки в пометах агрессивные,но никто не хочет задумываться,что щенки не просто так становятся агрессивными
Дополнен 15 лет назад
я на днях услышала очень не лицеприятную историю,что в России есть питомник амстафов ,в котором вводяться заводомо агрессивные производители,на выставках они прекрасно выставляются,но за пределами выставок собаки просто страдают агрессией,и покупая щенков из этого питомника,люди подвергают себя огромной опасности приобретая из этого питомника щенков,и ведь это я узнала только об одном питомнике,а сколько таких по всему миру?
Лучший ответ
Ирина Юрьева Гуру (3326) 15 лет назад
Поддерживаю, это очень актуальная для меня тема, так как из за агресивных особей (говорю о браке по психике) страдает репутация породы в целом.

Надоело выслушивать, что мои собаки опасны, у них "едет крыша", что мои собаки съедят меня саму и всех в округе.

А веть нормальные собаки с нормальными генами ни кого не едят! На людей не прыгают и любят детей!!!
Источник: Заводчик Амстаффов
Остальные ответы
Даша Гуру (4059) 15 лет назад
не думаю что это вообще надо делать! каждая агрессивная собака станет мягкой, если к ней относиться по-человечески и с любовью.
Ирина ЮрьеваГуру (3326) 15 лет назад
Поверьте мне нет ни какое отношение к собаке не поможет исправить наследственность, что заложено в генах, то и будет, знаю на опыте
*КыTSo*МуRыTSo*Просветленный (46250) 15 лет назад
Полный бред!!! Это заложенно в собаке ГЕНЕТИЧЕСКИ!!! Как вот если человек , к примеру, халерик, как к нему не относись, он всю жизнь будет халериком, и НИКОГДА не при каких обстоятельствах не превратится , например, в меланхолика....
НатальяМыслитель (7414) 15 лет назад
Девушка, не говорите ерунду.
Никакая ласка и любовь не изменит брак генетический.
ОксанаГуру (3337) 15 лет назад
это психика и если она испорченна по крови и с рождения ее уже никто не востановит.. шанс только садить собаку на успокоительное до конца жизни..
Юленька Профи (984) Бред.у меня 15 лет опыта в кинологии.Так вот,не одну собаку приходилось перевоспитывать и всегда успешно,агрессии как и не бывало.Вы на генетику все не спихивайте
Ксения ПетроваМудрец (11996) 15 лет назад
агрессивных сверх меры и трусливых нужно выбраковывать, а не перевоспитывать!
Елена ГригорьеваМыслитель (6752) 15 лет назад
Дашунь,ты ой как не права.Исправить огрехи воспитания-можно,даже нужно,но исправить или даже подправить гинетику-не возможно,такая собака-обезьяна с гранатой,живущая в твоём доме,когда и куда она бросит гранату даже ей самой не ведомо.
ЮленькаПрофи (984) 15 лет назад
да вот я ,собственно,здесь. .Перевоспитание взрослой собаки заведомо тяжкое дело и согласна,не каждый возмется, но поверьте мне,щен рожденный превращается в агрессивную собаку,потому,что их выращивают такие дилетанты,как Бульдожка.Это не оскорбление,а факт!!!Щена не воспитывают и в возрасте года и более отдают на перевоспитание.Откуда такие смельчаки только берутся, которые с такими высказываниями лезут???
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) дилетант бульдожка имеет своих собак в отличии от дилетанта тыковки,у меня действительно 16 лет стажа только в дрессировках,20 лет в разведении собак,в частности 16 лет только французские бульдоги,а что то ваших собак мы даже и не встречали нигде,ежели не уважаемая тыковка не знает,что есть генетическая предрасположенность к агрессиит о это лично ее пробелы в генетике,а какой же она тогда кинолух,ежели не знает генетику?
Юлечка Красатуличка Мастер (1081) 15 лет назад
Им это не выгодно, им проще развести и продать и получить большие деньги чем усыпить и не получить ни чего.
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
пора давно пора но ведь это не реально кто расстанется с парой лишних бабок хоть не спорю и надеюсь что больше добросовестных заводчиков чем разведенцев
Тамара Тарасенко Мастер (1348) 15 лет назад
Так может заодно и агресивных львов, тигров, леопрдов.... и некоторых агресивных людей.
Не вы их порождали, не вам их и усыплять.
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
девушка не нужно утрировать,львы и тигры это дикие животные,а вы видимо никогда не общались с генетическими агрессивными собаками,ну ну когда встретитесь потом лежа на больничной койке вспомните мои слова
Владимир НесуровыйВысший разум (662883) 15 лет назад
Живущих в природе не брать ,там агрессия жизненно важная роль!Речь идет о развидении домашних питомцев,Просьба не путать и не обобщать!!!
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) все правильно,а то народ такой же дикий как и зверь
Тамара ТарасенкоМастер (1348) 15 лет назад
Да наверное вы правы,если продаётся заранее агресивное животное в семью с ребёнком.Ну наверное надо подбирать мирные детялюбящие породы.
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) любая порода просто обожает детей,но в каждой бочке меда есть свой деготь,это генетически агрессивные собаки.их то и нужно не вводить в разведение,есть питомники где не допускают в разведение подобных собак
подозрительный иностранецПросветленный (40567) 15 лет назад
1-Тигры,львы и леопарды не живут среди людей.Собаки живут.
2-Эти хищники нападают охотясь или защищаясь. Генетически агрессивные собаки нападают и сытыми и тогда когда им ничего не угрожает.
3-Именно мы,люди породили ВСЕХ собак,нам с ними и разбираться. Это наша ответственность.
ольгаГуру (4716) 15 лет назад
не обобщайте!дикие звери живут вдали от людей,а собаки становятся членами семей.если психика сбита у родителей не будет в норме она и у детей,приобретают питомцев не только одинокие,но и семьи с детьми,а агрессору иногда достаточно взгляда,чтобы броситься,и граница :свои-чужие у таких собак отсутствует.
Нина96 Просветленный (25979) 15 лет назад
в техасе есть приют где содержат всех собак это общество защиты животных в техасе. там считают что любую собаку можно перевоспитать. они не усыпляют а помогают собаке любой помоч. бог не дал человеку право отнимать жизнь у животных.
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
можно не генетическую собаку перевоспитать,это я говорю как дрессировщик,и к томуже я смотрела часто тот фильм,но видимо и вы плохо смотрели,так как многие собаки там таки не перевоспитаными и остаются
МихалыЧПросветленный (23862) 15 лет назад
вегетарианец?
LilangenyВысший разум (100777) 15 лет назад
вообще-то бог как раз и дал право человеку распоряжаться животными ибо поставил человека над всеми тварями земными. Кажется это было в Бытие.
Сова Гуру (2830) 15 лет назад
А когда их усыплять?
Если заводчик пошел на вязку злобной агрессивной собаки, разве усыпит он щенка?
Где тот возраст, когда уже проявляется агрессивность?
Поднимется ли рука усыпить щенка, который играется?

Если владелец повязал такую собаку, значит не усматривает в этом проблему.

Отбраковывать бы для начала заводчиков, в идеале. Но мы знаем, что и это тоже нереально.

По поводу того, что с выставок снимают злобных собак. Типа, не дают оценку. А значит и нет добра на вязки. Однако, выставляются, титулы получают через раз. Но помимо этого ещё и усыплять.. .
Не каждый владелец усыпит.

Я просто, зная за собакой или по её предками о злобности, никогда не повяжу свою суку, какой бы отличный он по экстерьеру ни был.
Беда ещё и в том, что не про всех это можно знать.
Если не будет таких вязок, то не будет и родов. А значит и усыплять никого не придется.
Может вот на этом этапе что-то придумать лучше?
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Ха, слышала.... Да некототорые"умные" заводчики беременнных сук на самовольников-солдат и на бомжей специально приторавливают.... Методика стара как мир.... Собаку обучают командам на каком -нибудь языке (только не на местном).... Затем делают притравку... Результат_ собаку тихой командой натравливают, затем бегают вокруг рвущего человека пса и верещат"Фу.... Фу.... "Собаке естетст. пофиг.... Она ж ждет только "свою" команду....
Ольга Оракул (90666) 15 лет назад
Агрессия - это малая толика (если она ненормальная, то однозначно не разводить) Но это понятие надо расшифровать (ведь служебники должен быть не агрессивными, а не знаю как написать, короче, соответствовать, а ненормальная агрессия никому не нужна, кроме разведенцев) . Гораздо серьезней, мне кажется, обстоит вопрос с генетической трусостью и пороками здоровья (трансляцию Крафта ведь запретили из-за этого).
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
из за чего?
Ольга Оракул (90666) Из за того, что на всю страну рекламируют красивых, но больных животных, страдающих огромным количеством генетических заболеваний. Я точнее не могу процитировать, журнал на даче.
Волчица Тусовщица!!!! Ученик (224) 15 лет назад
не соглосна полностью! вы их рожали, вы воспитывали?? ? если да то ваше дело, если нет.... ПОДУМАЙТЕ!
ОксанаГуру (3337) 15 лет назад
можно же не усыплять , а просто не пускать в дальнейшее разведение... а люди ради прыбыли в разведение кого угодно пустят.. сама знаю собаку которая в ринге, выставочном, не раз кидалась на судью ее с этой выставки снимали .. она всеравно получила чемпиона россии и у нее уже 2й помет в продаже... при чем первый помет получился половина трусов половина сдвинутые, очень агресивные.. но хозяйка ради денег повязала собаку снова...
Волчица Тусовщица!!!! Ученик (224) да вы что? я даже не думала что люди ради денег пойдут на ТАКОЕ!
Наталья Мыслитель (7414) 15 лет назад
Считайте меня злыдней, говорите кучу гадостей но скажу как есть.
Усыпила помет щенков и мать из за агресии. Плакала, рыдала. Но, сука была достаточно взрослая с подорванной психикой. на фоне беременности и родов а потом кормления съехала крыша.
был тут вопрос как то, как забрать щенков у мамы... .
Так вот в месяц щенки просто не давались в руки, перекусали всех кто к ним патался прикоснуться. А порода - Бультерьер.
Вот и пришлось принять такое решение. Хоть и за щенков давали не малую сумму те кто выставляет на бои.
Источник: А теперь жду Ваше громкое - "ФИ"!!!!
*КыTSo*МуRыTSo*Просветленный (46250) 15 лет назад
Моё громкое "Молодец"!!! Это надо быть честным, порядочным и сильным человеком, чтобы решиться на такой поступок!!!
ПрЫвеТ)))))
Наталья Мыслитель (7414) Привет. Да, тяжело это сделать было. душа рвалась на части. Но лучше было оставить "машину для убийства"??? Как бы тяжело было материально, таккого греха на душу не взяла. Не у каждого деньги стоят на первом месте!
Ирина ЮрьеваГуру (3326) 15 лет назад
Вы просто молодец!!! На все 100%!!!
Представляю как Вам было тяжело, но вы все седлали правильно!!!
А таких щенков берут на не легальные бои, где всем похер какая собака и что у нее с головой, лиж бы денег срубить. На нормальные бои не берут собак которые кусают людей.
Надеюсь Вам больше не будет повода принимать такое решение
Наталья Мыслитель (7414) суку забирали у нерадивых хозяев с боем, из за плохого содержания таковой. Была течная, хотели повязать сами, спородным кобелем, но сука была истощена, потому не стали, а она оказывается повязалась сама до этого. родила... И писец.... Понимаю что не собака виновата а хозяева, но заложенная агрессия с молоком матери в щенков....За 13 лет ни одного плохого слова в сторону нашего питомника и работы не было, так зачем же перечеркивать репутацию? Не грех усыпить таких малышей - грех оставить их на уничтожение других собак и не дай бог людей и детей! Пусть лучше бегают в зеленых лугах за радугой!
МихалыЧПросветленный (23862) 15 лет назад
сильное и тяжелое решение - достойного человека. заслуживает уважения. добавить нечего
ОксанаГуру (3337) 15 лет назад
вы молодец!!! а многие таких собак продают и еще совести хватает писать с хорошей психикой!!!
PlazmaМыслитель (5724) 15 лет назад
Ни кто из нормальных людей камень в вас не бросит. Это еще мужества набраться надо что бы решится на такое, нужно осознать свою ответственность...не всем это дано...радует что еще есть ответственные заводчики. Желаю вам в дальнейшем избежать принятия таких решений, что бы все ваши собаки радовали вас и своих владельцев!Здоровья и процветания!
lionessГений (65494) 15 лет назад
Это Поступок в квадрате!!! Первый раз, когда хотели спасти суку у нерадивых владельцев, второй раз когда пожалели людей, чтобы не продавать психованных щенков.
Елена ГригорьеваМыслитель (6752) 15 лет назад
Какое на хрен "Фи"!!! Вы ЗАВОДЧИК,именно такой,каким должны быть все,кто профессионально занимается разведением.Кроме "жалко" ,есть ещё и долг и ответственность за будущее своих щенков,именно эти качества отличают истиных заводчиков от всякой голытьбы-разведенцев.
VaricellaМастер (2308) 15 лет назад
Да нужно быть ильной личностью, чтобы так поступить. Но вы все равно молодец, что не дали чувству жалости и слезам, затопить здравый смысл. Уважаю вас за это
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Полностью поддерживаю!! ! Просто тут многие не понимают о какой агрессии идет речь!! ! Поэтому и пишут о том, что каждый достоин... .
Но как тут уже было сказано, в идеале отбраковывать таких вот разведенцев, которые пускают в разведение социально опасных собак.... Из-за таких вот недобросовестных людей страдает порода в целом... .
ПЫ. СЫ. Я бы вообще опубликовала бы название этого питомника, о котором ты рассказала в вопросе, чтобы люди знали, что там покупать ам стаффов ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!
Источник: Догадываюсь о каком питомнике речь; -)
Жанна Серегина Мастер (1206) 15 лет назад
Бойцовые собаки вообще все не одекватные!!!! У нас у соседей стафорд был!!!! Так это вообще нге управляемый какойто !!!выскакивал з-а дверь если кто нибудь выходжил итз их квартиры драл всех соседей мою собаку драл!!!! Два раза ребенка на детской площадке драл!!!! не хорошо так говорит но хорошо что его усыпили!!!! Пес своих хозяев вообще ни вочто не ставил!!!! Я очень люблю собак!!!! И против их усыпления но это просто был просто беспредел!!!! Я конечно понимаю. что это зависит от хозяев!!!! У меня например моего добермана вообще никто во дворе не боится она охраняет только квапртиру!!!!
Ирина ЮрьеваГуру (3326) 15 лет назад
Не стоит всех гребсти под одну гребенку, скорее всего вашему соседу и продали заведомо не адекватную собаку от не адекватных производителей
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
прочтите очень внимательно,и я писала только один пример,а простите сколько таких примеров и не только бойцовых собак,вы бы на выставки бы походили и поглядели что понаплодили горе размноженцы,сюда входят и чихи,и овчарки,и и и имогу я много еще перечислять что стало агрессивным.и не из за человека а генетическое
Ксения Петрова Мудрец (11996) овчарки к сожалению в большинстве своем имеют куда более досадный порок - трусость.
Ксения ПетроваМудрец (11996) 15 лет назад
а у нас в подъезде добера пристрелили, кидался на всех - в итоге доохранялся - хозяев из квартиры не выпускал. пришлось в ментовку звонить. приехали, пристрелили пса, а хозяев в больницу - раны зализывать. что будем всех доберов тоже подгребать как неадекватных?
Жанна Серегина Мастер (1206) Вы знаете это все зависсит от воспитателя!!!!Я дресировала бойцовых собак и служебных! Так вот бойцовые воспринимают все намного хуже чем служебные!!!!У меня собаки не на кого не бросается без команды и ходят без поводков и все замечательно!!!!Я не спорю что попадаются исключения бойцовых собак но я к сожалению таких не встречала!!!!
Алена Гуру (4250) 15 лет назад
а вместе с огрессивными щенками усыплять заводчиков и хозяев злобных собак, ведь их злобность в основном зависит от них!
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
господи от кого? вы даже не знаете что такое генетическая наследственность,зачем такое утверждать?
Alla MakarovaМастер (2137) 15 лет назад
а есть такое понятие как генетика .Вы об этом слышали?
Алена Гуру (4250) так зачем вязать генетически-агрессивных собак!
Alla MakarovaМастер (2137) 15 лет назад
так и я про это же
ольга Гуру (4716) 15 лет назад
поддерживаю полностью
Оксана Гуру (3337) 15 лет назад
поддерживаю, мне кажется такие питомники надо оглашать публично чтоб люди знали какие там собаки и не попадались на развод..
МихалыЧ Просветленный (23862) 15 лет назад
нужно нормальное законодательство - регламентирующее разведение и владение собаками. на сознательность заводчиков полагаться - слишком самонадеяно. в плане недопущения пускать в разведение неадекватных собак - согласен на все 100
Юленька Профи (984) 15 лет назад
Если прочитать все ваши комменты и вопросы, то можно сделать вывод, что вы дама тоже с максимальным присутствием агрессии.... Может над этим тоже стоит задуматься? Не первый раз с вами сталкиваюсь... .
предупреждаю, хамить не стоит.
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
судя по всему не я ,а вы не адекватная,да еще и не умеющая читать
удачной жизни среди тех кто планомерно заниматеся разведением генетически агрессивных собак
Юленька Профи (984) я написала с "максимальным присутствием агрессии". блин,извините ,я очень смеюсь.Продолжайте,я уж больше читать вас не буду.всего вам доброго
*КыTSo*МуRыTSo*Просветленный (46250) 15 лет назад
А я вот, например, читая все вопросы\ответы\комменты пользователя БУЛЬДОЖКА, наоборот радуюсь, что есть еще умные, честные и порядочные заводчики!!! И никакой агрессии или хамства с её стороны я не замечала....
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) кинолог http://otvet.mail.ru/comments/answer/156282456/?begin_comment=1
Ксения ПетроваМудрец (11996) 15 лет назад
неадекватные комменты - у вас. не соответствующие действительности.
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет стажа при возрасте 33 лет,что то как то слабо приданное что она дрессировщик грамотный