У ребенка 9 лет температура 38 и 1.

Алёнка Мастер (1703), закрыт 14 лет назад
У ребенка 9 лет температура 38 и 1.С 20.01. была 37 и 2. вот уже 2 месяца держится 38 и 1. Все обследования показания хорошие. Все анализы отрицательные (инфекции и т.д.) Вот уже 4 месяца держится температура. Врачи разводят руками. Что удивительно, когда он спит температура приходит в норму 36 и 6. Может кто с таким сталкивался, посоветуйте что делать? Заранее благодарна всем.
Лучший ответ
Мария Знаток (310) 14 лет назад
Сталкивалась. Довольно долго жила с температурой около 37, 37,2 С. Как я понимаю, это иммунитет с чем-то все время борется. Надо его в порядок приводить, "подкармливать" витаминами.
Остальные ответы
Анна Андреевна Искусственный Интеллект (465895) 14 лет назад
скорей всего, это одна из форм аллергии на что-нить.. .
Калифорнийская Блондинка Просветленный (38434) 14 лет назад
Обычно во время сна замедляются процессы, понижается температура. Это нормально. Есть люди, для которых повышенная температура считается нормой (во сне понижается) . Но в вашем случае скорее всего какоето скрытое заболевание. А почки вы проверяли? Гланды? Может быть просто реакция на рост зубов? Все-таки нужно у нескольких врачей побывать и провериться, каждый врач ведь по-своему видит заболевание. Не затягивайте, здоровья вам крепкого!
АлёнкаМастер (1703) 14 лет назад
вы знаете мы уже два раза лежали в больницах, на все существующие болезни сдали анализы, ничего не выявили. спасибо вам большое.
^My name on Your lips^ Искусственный Интеллект (161298) Елена, я тоже два раза лежала в больнице бестолку. Нашел болезнь инфекционист в НИИ эпидемиологии на Новогереевской, на самом деле эта категория врачей самая образованная и с комплексным подходом в диагностике, потому что первопричиной всех болезней является инфекция. Попробуйте обратиться к ним.
Мирисимус*** Просветленный (20502) 14 лет назад
Нет, я не сталкивалась с таким. А как он себя ведёт когда не спит.. . Играет, что говорит сам ребёнок. Напишите мне обязательно.
АлёнкаМастер (1703) 14 лет назад
Ведет себя как обычно, он по природе очень спокойный ребенок, все как и раньше играет, читает, сильной утомляемости я не замечала, устал только от принятия лекарств (каждый врач свое советует, но в основном принимаем витамины и травы).
Мирисимус***Просветленный (20502) 14 лет назад
Лена Вы к знахарям обращались? Какие лекарства принимает и травы? Какой поставлен диагноз?
^My name on Your lips^ Искусственный Интеллект (161298) 14 лет назад
А на вирус Эпштейна-Барра, цитомегаловирус сдавали? Еще попробуйте сдать иммуноглобулины и иммулогическую панель, ревмопробы. У меня было такое в 16-17 лет, правда температура была субфебрильная в течение 1,5 лет, говорили что такое может быть от воспаления и это адекватная команда головного мозга, или если идет неадекватная команда головного мозга. Лечила щитовидку, почки. Прежде всего строгой диетой (не употребляла вообще кофе, черный чай, жареное, консервированное, сладкое, ела много фруктов: фейфуа, киви, капусту, укроп во все блюда) и травами в течение полгода. Сейчас проверяла есть вирус Эпш. Барра, навеное был и тогда, наличие егов крови пожизненно, есть более у половины населения.
Сделайте на всякий случай МРТ (кратчайший путь к постановке диагноза) . В любом случае повышение температуры происходит при работе иммунной системы организма.
Злата Мастер (1500) 14 лет назад
По какой-то причине нарушена терморегуляция. Надо искать эту причину. Начните с компьютерного томографа головного мозга, особенно ствола мозга.

Если ваши врачи разводят руками, идите к другим врачам.