Цветомузыка

Nik@n Знаток (273), на голосовании 14 лет назад
Народ нужна схема цветомузыки, ниже ее характеристики.

- чтобы она была на светодиодах
- питание 5 или 12 вольт
- чтобы былы хотя бы 3-х канальная т.е. разделение на частоты высокие, средние, низкие. (Хотя фильтры то наверное и сам соберу)
- чтобы на каждый канал можно было повесить хотя бы 4-6 светодиодов
- чтобы яркость моргания не зависела от уровня входного сигнала т.е. что бы даже если я буду тихо слушать музыку светодиоды моргали так же ярко как если бы я слушал громко

Поиски в интернете не дали результата, не было такого чтобы я был доволен. Из всех этих поисков и родились критерии (которые выше) для цветомузыки.

Как вариант может кто нибудь подскажет где можно такое дело купить полюбому же есть заводского исполнения.

Заранее всем спасибо.
Голосование за лучший ответ
*** Мыслитель (9271) 14 лет назад
1. без разницы на чем, сигнал на выходные каскады ЛЮБОЙ ЦМУ поступает уже слаботочный ок. 5В (для светодиодов - самое то)
2. питание схемы 5/12В через БП 220В иного не дано
3. RC или LC-фильтры из любой книжки бери, хоть сто штук. Столько и каналов будет
4. это будет зависить только от транзистора выходного каскада.
5. нужно подключать к линейному входу. Желательно применить свой (внутренний) УНЧ.

PS Можешь прямо к динамику припаять светодиод и он будет мигать как ЦМУ.
Евгений Викнувский Мыслитель (6852) 14 лет назад
Радиомир, №5, стр. 7.
Там по одному светодиоду на канал, но можешь умощнить. Поставишь транзисторы КТ972А, увеличишь количество светодиодов до 4 или 6.
Может, придётся подобрать 62-Омные резисторы. Должно работать.
Даю вариант схемы для 4: