"Мой, твой, наш, ваш" к какой части речи относятся?

MAK Мастер (1466), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
притяжательные прилагательные, местоимения или что то еще?
Лучший ответ
Ольга Фетисова Мастер (1479) 14 лет назад
притяжательные местоимения =)
Остальные ответы
Дарья Якимова Знаток (253) 14 лет назад
ЭТО - притяжательные местоимения
Ирина Кирсанова Мыслитель (7384) 14 лет назад
местоименное прилагательное. Они бывают указательные (этот, эта, эти, то, те, та.. ) и притяжательные (Мой, твой, наш, ваш)
Никита Страхов Ученик (206) 8 лет назад
притяжательные местоимения
Азамат Садыков Ученик (220) 7 лет назад
К местоимению можно задать вопросы: кто? что? (я, он, мы); какой? чей? (этот, наш); как? где? когда? (так, там, тогда) и др. Местоимения употребляются вместо имён существительных, прилагательных или числительных, поэтому часть местоимений соотносится с существительными (я, ты, он, кто, что и др.), часть — с прилагательными (этот, твой, мой, наш, ваш, всякий и др.), часть — с числительными (сколько, столько, несколько)
Ларса Знаток (485) 7 лет назад
это конечно местоимения!!!!
Скажите Пж Ученик (106) 7 лет назад
Когда будет жеребьёвка лч