Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое гринвич

Настя Елисеева Ученик (146), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мария Кукушкина Мыслитель (7166) 14 лет назад
Меридианы проходят через полюса и разделяют земной шар на 360 долек. Каждая из них соответствует одному градусу долготы. Исходной точкой отсчета долготы считается 0 - начальный (Гринвический) меридиан. При пересечении меридиана 180 градусов происходит смена дат. Это естественно, потому что 180 градусов - это половина оборота Земли вокруг своей оси: значит, разница между ним и Гринвическим меридианом составляет 12 часов.

Гринвич, Гринуич (Greenwich), городской округ (с 1964) в конурбации Большого Лондона (Великобритания) . 226 тыс. жителей (1970). Известен благодаря астрономической обсерватории
Остальные ответы
Bataevs Мастер (1288) 14 лет назад
Место в Великобритании где считается есть абсолютный зенит, что-то вроде этого. Место отсчета часовых поясов, поправьте меня кто точно знает.
Oxana R Мастер (1945) 14 лет назад
это город в Великобритании