Объясните, что такое хардкор?...

ZAD Гуру (3580), закрыт 14 лет назад
я про стиль музыки, если ничего не спутал... в чём его суть и какие группы идут под этим стилем...спасибо за внимание...
Лучший ответ
Елена Кузнецова Просветленный (20487) 14 лет назад
Хардкор (англ. Hardcore) — отяжелевший и более жёсткий панк-рок, появившийся в США и Великобритании в конце 70-х годов. Саунд, по сравнению с традиционным звучанием панк-рока стал более быстрым, тяжелым, композиции стали более короткими — полторы-две минуты. Основная тематика песен — личностная свобода, анархия, политика, социальные аспекты, стрейт-эдж, веганизм, насилие, пацифизм. Хардкор оказал значительное влияние на развитие тяжелой музыки 80-х и 90-х годов.

В конце 70-х годов параллельно в Великобритании и США зарождается новый поджанр панк-рока — убыстренный, с более тяжелыми риффами, зачастую нарочитой немелодичностью, а также с элементами тяжелого метала.

Хотя поклонники тяжелого варианта панк-рока первоначально и ассоциировали себя с панками, при этом не особо слушая «традиционные» панк-группы — Ramones, Sex Pistols, The Clash и тому подобное, со временем произошло обособление их в отдельную субкультуру. Точное происхождение термина «hardcore» установить трудно. Первоначально термин обозначал не столько стиль музыки, сколько тусовку, единый коллектив, «unity». В 1983 году ванкуверская группа D.O.A. выпускает альбом под названием Hardcore’81, что, несомненно, помогло популяризации термина. Имеются существенные различия между американским и европейским (главным образом британским) хардкором.

ZADГуру (3580) 14 лет назад
значит я ничего не спутал? такой стиль действительно существует?...
happy smileЗнаток (354) 8 лет назад
так что такое хардкор?
Остальные ответы
bellamy Мастер (2357) 14 лет назад
может хардРок? это просто тяжёлый рок
ZADГуру (3580) 14 лет назад
нет, как раз хардКОР....вроде ничего не спутал (судя по ответам)
Ярослав ЩербинМастер (1054) 10 лет назад
Нет, ХАРДКОР.Хардкор н имеет ничего общего с Хардроком.Хардрок это AC/DC, Iron Maiden и т.д
А Хардкор это Hatebreed, Lionheart, 100 Demons и т.д
Black Metal Мыслитель (5128) 14 лет назад
Хардкор (англ. Hardcore) — отяжелевший и более жёсткий панк-рок, появившийся в США и впервые прозвучавший в 1977 году на дебютном демо группы Black Flag. Кроме них, первыми хардкор группами являлись Circle Jerks, Middle Class, Teen Idles, Minor Threat, Jerry's Kids, Bad Brains.
Классический хардкор (олдскул)
Agnostic Front
Madball
Biohazard
7 Seconds
Bad Brains (ранний период)
Bad Religion (ранний период)
Black Flag
Circle Jerks
Dag Nasty (ранний период)
D.O.A.
DYS
Dead Kennedys
Husker Du (ранний период)
M.D.C.
Meat Puppets (ранний период)
Middle Class
Minor Threat
Minutemen
Negative Approach
No Means No
SS Decontrol
T.S.O.L.
maniac Профи (697) 14 лет назад
это прикольная музыка тип этого:
213-akira_the_vizitor_bonehead-fight_against_http://cancer-homely.mp3
CreeP Negative Мастер (1021) 14 лет назад
Кроме описанных выше есть еще электронный хардкор.
Sanity Denied Просветленный (27689) 14 лет назад
Это озверевший панк, в панке весело, а в хардкоре всё выполняется с ненавистью
ZADГуру (3580) 14 лет назад
хм....спасибо! хоть кто-то объяснил на понятном языке)) ещё раз спасибо!