Все виды местоимений.

Левон Аджемян Знаток (267), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Пример: Я, Он, Она- личные...
Лучший ответ
<One of the others> Мастер (2209) 14 лет назад
Разряды местоимений:
1.Личные
Я, ты, он (она, оно) , мы, вы, они

2.Возвратное
Себя

3.Притяжательные
Мой, твой, свой, наш, ваш, его, ее, их

4.Относительные
Кто, что, какой, каков, который, чей, сколько

5.Неопределённые
Некто, нечто, некий, некоторый, несколько, кто-то, что-то, какой-то, чей-то, сколько-то, кое-кто, кое-что, кое-какой, кто-нибудь, что-нибудь, какой-нибудь, чей-нибудь, сколько-нибудь, кто- либо, что-либо, какой-либо, чей-либо

6.Отрицательные
Никто, ничто, никакой, ничей, некого, нечего.

7. Вопросительные
Кто, что, какой, каков, каковой (устар.) , который, чей, сколько

8.Указательные
Тот, этот, такой, таков, столько, этакий (устар.) , экий (устар.) , сей (устар.) , оный (устар. )

9.Определительные
Сам, самый, весь, всякий, каждый, иной, любой, другой, всяк, всяческий

Остальные ответы
??? ??? Знаток (470) 14 лет назад
личные, вопросительные, неопределенные, отрицательные....
Vera Профи (701) 14 лет назад
1) личные местоимения, указывающие или только на лицо (на кого-н.) : я, ты, мы, вы, или и на лицо, и на не-лицо (на кого-что-н.) ; он (она, оно, они) ; 2) возвратное местоимение себя, указывающее на кого-что-н. как на предмет, который является объектом своего собственного действия; 3) вопросительные местоимения: кто, что; 4) неопределенные местоимения: кто-то, что-то, кто-нибудь, что-нибудь, кто-либо, что-либо, кое-кто, кое-что, некто, нечто; 5) отрицательные местоимения: никто, ничто, некого, нечего.
Мария Попова Гуру (2510) 14 лет назад
личные, притяжательные, возвратные, вопросительные, относительные, неопределенные
Полина Васильева Профи (728) 14 лет назад
мы щас это проходим=) кажется-личные, аа.... вопросительные, отрицательные, короч их много но я непомню (только не говорите моей учительнице!)
Ксюнька Ученик (154) 14 лет назад
личные, неопределенные, притяжательные, вопросительные, относительные, возвратные
Ардак Туспеков Знаток (349) 8 лет назад
как местоимение помогает вам узнать мир
Laura Papayeva Ученик (247) 8 лет назад
разряды
личные
возвратные
вопросительные и относительные
неопределённые
отрицательные
притяжательные
Браво Ученик (156) 8 лет назад
Разряды местоимений:
1.Личные
Я, ты, он (она, оно) , мы, вы, они

2.Возвратное
Себя

3.Притяжательные
Мой, твой, свой, наш, ваш, его, ее, их

4.Относительные
Кто, что, какой, каков, который, чей, сколько

5.Неопределённые
Некто, нечто, некий, некоторый, несколько, кто-то, что-то, какой-то, чей-то, сколько-то, кое-кто, кое-что, кое-какой, кто-нибудь, что-нибудь, какой-нибудь, чей-нибудь, сколько-нибудь, кто- либо, что-либо, какой-либо, чей-либо

6.Отрицательные
Никто, ничто, никакой, ничей, некого, нечего.

7. Вопросительные
Кто, что, какой, каков, каковой (устар.) , который, чей, сколько

8.Указательные
Тот, этот, такой, таков, столько, этакий (устар.) , экий (устар.) , сей (устар.) , оный (устар. )

9.Определительные
Сам, самый, весь, всякий, каждый, иной, любой, другой, всяк, всяческий
Данил Меркулов Знаток (276) 8 лет назад
1.Личные
Я, ты, он (она, оно) , мы, вы, они

2.Возвратное
Себя

3.Притяжательные
Мой, твой, свой, наш, ваш, его, ее, их
САВЕЛИЙ ДАНИЛИЧЕВ Ученик (146) 7 лет назад
Европейская грамматическая традиция, восходящая к античности, рассматривает местоимение как одну из частей речи; эта трактовка местоимения сохраняется и в академических грамматиках (например, латинского и греческого языков). В современной лингвистике местоимение определяется более сложно как «лексико-семантический класс знаменательных слов, в значение которых входит либо отсылка к данному речевому акту (к его участникам, речевой ситуации или к самому высказыванию), либо указание на тип речевой соотнесённости слова с внеязыковой действительностью (его референциальный статус)» [1].

К местоимению можно задать вопросы: кто? что? (я, он, мы); какой? чей? (этот, наш); как? где? когда? (так, там, тогда) и др. Местоимения употребляются вместо имён существительных, прилагательных или числительных, поэтому часть местоимений соотносится с существительными (я, ты, он, кто, что и др.), часть — с прилагательными (этот, твой, мой, наш, ваш, всякий и др.), часть — с числительными (сколько, столько, несколько). Большинство местоимений в русском языке изменяется по падежам, многие местоимения — по родам и числам. Конкретное лексическое значение местоимения приобретают только в контексте, выступая в значении того слова, вместо которого употребляются.
Данила Семёнов Знаток (310) 7 лет назад
Разряды местоимений:
1.Личные
Я, ты, он (она, оно) , мы, вы, они

2.Возвратное
Себя

3.Притяжательные
Мой, твой, свой, наш, ваш, его, ее, их

4.Относительные
Кто, что, какой, каков, который, чей, сколько

5.Неопределённые
Некто, нечто, некий, некоторый, несколько, кто-то, что-то, какой-то, чей-то, сколько-то, кое-кто, кое-что, кое-какой, кто-нибудь, что-нибудь, какой-нибудь, чей-нибудь, сколько-нибудь, кто- либо, что-либо, какой-либо, чей-либо

6.Отрицательные
Никто, ничто, никакой, ничей, некого, нечего.

7. Вопросительные
Кто, что, какой, каков, каковой (устар.) , который, чей, сколько

8.Указательные
Тот, этот, такой, таков, столько, этакий (устар.) , экий (устар.) , сей (устар.) , оный (устар. )

9.Определительные
Сам, самый, весь, всякий, каждый, иной, любой, другой, всяк, всяческий
Арина Кондратьева Ученик (129) 7 лет назад
они склоняются по падежам! учи правила, слушай препода, запоминай и всё успех !!!
Источник: опыт и практика
Никита Истомин Ученик (141) 7 лет назад
Разряды местоимений:
1.Личные
Я, ты, он (она, оно) , мы, вы, они

2.Возвратное
Себя

3.Притяжательные
Мой, твой, свой, наш, ваш, его, ее, их

4.Относительные
Кто, что, какой, каков, который, чей, сколько

5.Неопределённые
Некто, нечто, некий, некоторый, несколько, кто-то, что-то, какой-то, чей-то, сколько-то, кое-кто, кое-что, кое-какой, кто-нибудь, что-нибудь, какой-нибудь, чей-нибудь, сколько-нибудь, кто- либо, что-либо, какой-либо, чей-либо

6.Отрицательные
Никто, ничто, никакой, ничей, некого, нечего.

7. Вопросительные
Кто, что, какой, каков, каковой (устар.) , который, чей, сколько

8.Указательные
Тот, этот, такой, таков, столько, этакий (устар.) , экий (устар.) , сей (устар.) , оный (устар. )

9.Определительные
Сам, самый, весь, всякий, каждый, иной, любой, другой, всяк, всяческий
с вас 5 лукасов, а то удалю :)
Vlad Shevlaykov Знаток (411) 7 лет назад
Разряды местоимений:
1.Личные
Я, ты, он (она, оно) , мы, вы, они

2.Возвратное
Себя

3.Притяжательные
Мой, твой, свой, наш, ваш, его, ее, их

4.Относительные
Кто, что, какой, каков, который, чей, сколько

5.Неопределённые
Некто, нечто, некий, некоторый, несколько, кто-то, что-то, какой-то, чей-то, сколько-то, кое-кто, кое-что, кое-какой, кто-нибудь, что-нибудь, какой-нибудь, чей-нибудь, сколько-нибудь, кто- либо, что-либо, какой-либо, чей-либо

6.Отрицательные
Никто, ничто, никакой, ничей, некого, нечего.

7. Вопросительные
Кто, что, какой, каков, каковой (устар.) , который, чей, сколько

8.Указательные
Тот, этот, такой, таков, столько, этакий (устар.) , экий (устар.) , сей (устар.) , оный (устар. )

9.Определительные
Сам, самый, весь, всякий, каждый, иной, любой, другой, всяк, всяческий
с вас 5 лукасов, а то удалю :)
Bulik Профи (860) 6 лет назад
Разряды местоимений:
1.Личные
Я, ты, он (она, оно) , мы, вы, они

2.Возвратное
Себя

3.Притяжательные
Мой, твой, свой, наш, ваш, его, ее, их

4.Относительные
Кто, что, какой, каков, который, чей, сколько

5.Неопределённые
Некто, нечто, некий, некоторый, несколько, кто-то, что-то, какой-то, чей-то, сколько-то, кое-кто, кое-что, кое-какой, кто-нибудь, что-нибудь, какой-нибудь, чей-нибудь, сколько-нибудь, кто- либо, что-либо, какой-либо, чей-либо

6.Отрицательные
Никто, ничто, никакой, ничей, некого, нечего.

7. Вопросительные
Кто, что, какой, каков, каковой (устар.) , который, чей, сколько

8.Указательные
Тот, этот, такой, таков, столько, этакий (устар.) , экий (устар.) , сей (устар.) , оный (устар. )

9.Определительные
Сам, самый, весь, всякий, каждый, иной, любой, другой, всяк, всяческий