Простите,а кто такие интеллигенты?Что такое интеллигенция?Кто из вас может сказать такое о себе и прояснить вопрос?

задира Гуру (4113), закрыт 14 лет назад
Ну,или, хотя бы прояснить...
Лучший ответ
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 14 лет назад
интеллигент - человек предпочитающий интеллект, короче - любопытный
задираГуру (4113) 14 лет назад
Эдак любой ребёнок может о себе так сказать...Мол-я любознательный!Я-интеллигент!
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) И вполне справедливо со стороны ребёнка. 95% информации человек получает в детстве. Сеченовым доказано.
Остальные ответы
) Мудрец (15764) 14 лет назад
Засранцы!
Гнилая интеллигенция, как ее называл Ленин. И в этом он был прав ))
А РозИскусственный Интеллект (254236) 14 лет назад
Дура...))))))
) Мудрец (15764) Предпочитаю быть дурой, чем гнилой засранкой )))) Кстати, я хоть и не интеллигентка, но вас лично не оскорбляла.
ляля Ученик (112) 14 лет назад
Муж интеллигент приходит домой и застает свою жену в постели со своим коллегой интеллигентом.
Муж: - Ну и что же ты мне можешь сказать как ителлигент интеллигенту?
Коллега: - А перед тем как войти стучаться надо!!!!
Max Оракул (57957) 14 лет назад
Ну, я интеллигент. А хули ?
Вита Михайлова Мастер (1791) 14 лет назад
Это люди культуры, искусства, я не имею ввиду теперишний шоубиз. Люди, которые имеют чуство собственного достоинства, такта, никогда не повысят голос, даже если их будут поносить и обливать грязью. Они выше всего мирского-житейские проблемы их не волнуют, они увлечены своим делом и всецело ему отдаются.
задираГуру (4113) 14 лет назад
Тогда в подобную категорию можно записать и идиотов,ушедших в себя и тихо клеющих где-нибудь в интернате коробочки...
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 14 лет назад
Дмитрия Лихачёва помните? Ну вот вам и пример. Кстати, почитайте его размышления на этот счёт. Вам тут сейчас наговорят гадостей всяких и неверностей про интеллигенцию... Но это от дремучести. В них не разум, в них плебейство говорит...))))
задираГуру (4113) 14 лет назад
Я помню.Так вот... Все его размышления-благообразная трескотня,не более.Если это яркий образец интеллигента-то вопрос можно закрывать. :)
А Роз Искусственный Интеллект (254236) Благообразная трескотня????М-да! ..Вы видимо тоже....м-да.... Несколько неожиданный (для такого ника и аватарки...да и вопроса) комментарий. Действительно. Вопрос лучше закрыть. Не могут обезьяны, сидя на ветке, рассуждать о синхрофазотроне. Всего хорошего!
Наталья Викторовна Оракул (99088) 14 лет назад
ну, насколько я помню, так назывались работники умственного труда. Хоть я и работаю библиотекарем, но бухаю абсолютно по пролетарски)) ) я бы себя интеллигенцией не назвала)
задираГуру (4113) 14 лет назад
Значит-неправильное определение-"работники умственного труда". :)
Наталья Викторовна Оракул (99088) моё личное отношение к себе не определяет понятие)