можно ли узнать местоположение компьютера если известен IP адрес? и как?

Valloch Знаток (447), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
жосский Мудрец (14123) 14 лет назад
весьма приблизительно. тут: http://ripe.net
VallochЗнаток (447) 14 лет назад
спасибо
}{0TT@БЬ)Ч Мудрец (12161) 14 лет назад
только если IP статический, а не динамический как у меня
У меня например вообще пишет что я живу в Киеве, хотя на самом деле я живу в Харьковской области, а это более тысячи километров
VallochЗнаток (447) 14 лет назад
спасибо
****** Мудрец (11974) 14 лет назад
нет. можно только узнать провайдера, а только через него.... если он даст информацию....
Андрей Мертенс Гуру (4640) 14 лет назад
Можно с помощью программы IPinformer она дает начальный выход IP-ка (естественно провайдера если динамический и личный если статический) в сеть интернет.
Может даже дать город и адрес нахождения сервера.