Реально ли что в 3,5 месяца девочка говорит осознанно мама, папа, юла(Юра)?

Сокровище Профи (659), закрыт 14 лет назад
У меня малышу тоже 3,5 месяца, но мы пока кроме агу и бррр ничего не говорим, а сегодня встретила друга, он рассказал что его сестричка уже говорит мама, папа и Юла. Даже на ящик пива поспорили. Поделитесь опытом, кто-то слышал о таком? Заранее всем спасибочки!
Лучший ответ
Nobarbie Оракул (71488) 14 лет назад
Наверно, ребенок-индиго, типа, гений.. . а может, просто похожее что-то в звуках, вот ему и мерещится от большого желания услышать что-то осмысленное )
Остальные ответы
Angelika Профи (709) 14 лет назад
не может быть!
AngelikaПрофи (709) 14 лет назад
приглашай гостей на пиво!!!
Анна Гордеева Мастер (1282) 14 лет назад
Вряд ли! Осознанно только к 2 годам....
NobarbieОракул (71488) 14 лет назад
Да вы что? Мама-папа мес в 8-9 уже говорят, к году - точно. Норма - 10 слов в 1 год (в среднем)
Анна Гордеева Мастер (1282) Я имела в виду вообще ребенок начинает говорить много слов и понимать родителей, а не только мама, папа....
МиЛанаГуру (3194) 14 лет назад
Гы! Сразу ясно по Вашему комменту, что детей у Вас нет!!! :)))
Анна Гордеева Мастер (1282) А Вы не правы, у меня есть ребенок!
солнышко Гуру (4242) 14 лет назад
о таком чуде я еще не слышала. постарайтесь убедиться в этом быстрее, а то время идет и детки очень быстро растут.
*Елена* Мастер (1402) 14 лет назад
Никогда не слышала, по-моему. ещё рановато в таком возрасте, но чего только не бывает в нашей жизни.. . акселерация.
DOOM Просветленный (20356) 14 лет назад
в наше время всё возможно.... это уже не первый случай что дети начинают осознанно говорить с рождения....
марина рыжикова Мыслитель (9355) 14 лет назад
Недавно писали в газете ребенок как родился сразу сказал папа и мама, а вообще это происходит где-то после полугода
Elena Профи (987) 14 лет назад
А может его сестричке уже 3,5 года, а он и не заметил ?
Natalka. Мастер (1433) 14 лет назад
слышала, что в нескоько дней отроду говорят мама, а в месяц переворачиватся на спинку, но думаю, что это ненормально
Светланка Гуру (4274) 14 лет назад
Впервые о таком слышу. Сама мама двоих детей. Родственникам всегда кажется, что их ребёнок самый-самый вот и мерещится им всякое или слышится то, что хотят услышать. Кстати моей манюне тоже 3,5 мес. и она только гулит и агукает.
Елена Микешина Гуру (4504) 14 лет назад
При современном скоростном ритме что только не бывает, но что-то сомнения берут. У меня дочь осознанно начала говорить "мама" и "баба" в семь месяцев и то все удивлялись, что рано. Но кто его знает...
Лена Мыслитель (6498) 14 лет назад
это глюки обалдевших от радости родителей))) моей 7 мес, развивается хорошо, но.... ничего подобного у нас не присходит
Юлия Гуру (3865) 14 лет назад
Полный бред! Друг врёт и не краснеет. Он просто даже представления не имеет в каком возрасте дети начинают разговаривать, наверное жёлтой прессы начитался про "говорящих новорожденных",вот и решил приврать.
саша птицин Мыслитель (6093) 14 лет назад
Думаю что пиво ты выиграла ...
оксана садыкова Мудрец (12220) 14 лет назад
Ни за что бы не поверила если бы не видела сама, как ребенок в 1 год абсолютно чисто рассказывал стихи... Она начала говорить в 2, 5 месяца. Сейчас ей уже 17 лет, растет умничкой!! ! (дочка знакомых)
Алла Оракул (86384) 14 лет назад
он, наверное, со всеми спорит и не только на пиво, но и на водку.... вот на почве белой горячки его и проглючило..
Галина Попова (Мельникова) Мудрец (12898) 14 лет назад
Сечас уже все может быть, неделю назад прочитала в журнале, что новорожденный сказал"Папа",как обьяснили врачи, папа часто общался с малышом, когда он находился в утробе матери. У меня дочь тоже говоруха, мне кажется она как родилась, так и разговаривает 2минуты помолчать не может. Хотя ей уже 12лет.
Наталия Станкова (Сазонова) Мыслитель (5045) 14 лет назад
Это им кажется. В самом раннем возрасте это может быть около года.
Joika Профи (721) 14 лет назад
Сходите послушайте и напишите правда или нет
Buburuzik Мыслитель (9008) 14 лет назад
Ну если вчера на "Ответах" ребенок в 3 месяца уже почти сел, ваш случай - уже разговаривает, то незнаююююююююююююююююю. Не верю.