Нужен совет. Срочно

масяня Гуру (3878), закрыт 14 лет назад
У меня родила чиха, одна девочка родлась без лапки. Как вы думаете утопить или оставить и потом подарить? Нужен ли калека??
Лучший ответ
|-|@$тён|{@* Мастер (1580) 14 лет назад
Думаю вы сами сделаете выбор, он и будет правильным.
Остальные ответы
Юлия Ильина Профи (955) 14 лет назад
Конечно оставить, а потом подарить в добрые руки. Он же не виноват, что таким родился!
Ирина Орлова Оракул (66250) 14 лет назад
Эвтаназия. Решайтесь. Врожденное уродство - это заранее проблемы со здоровьем, наверняка внутренние органы тоже повреждены. Лучше сейчас, чем через пол-года.
Ева Мастер (1087) 14 лет назад
Простите за грубость, но сына без руки вы бы не утопили? Постарайтесь быть добрее к животным.
KETii Гуру (3205) 14 лет назад
Утопить! Срочно! Шансов, что-кто-то возьмет мало.... Потом придется усыплять-будет еще жальче. Мне тоже очень жалко....
†СтОп!_КтО_ВыКлЮчИл_СвЕт?† Знаток (323) 14 лет назад
оставить конечно.... это же живое существо
Toth Olga Гений (72115) 14 лет назад
Тоесть как без лапки?..: ( Такого щенка надо усыпить-топят или живьем закапывают котят в деревнях... А уважающий себя заводчик (пусть и начинающий) в таком случае вызовет ветеринара-для осмотра суки после родов-и, заодно, как это не прискорбно усыпляют нежизнеспособных или обладающих врожденными уродствами щенков..
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 14 лет назад
Оль на одном породном форуме одна мадам рассказывала что у нее родился щен с волчьей пастью,и она его решила выхаживать,ей говорят что такие собаки не выживают,а она за свое,я не усыплю собаку и хоть ты режь,не знаю я чем это закончилось, но с такими дефектами щенков усыпляют
Алексей Бараев Гений (69578) 14 лет назад
Эвтаназия - однозначно. И лучше обратиться к ветеринару.
Жанна Серегина Мастер (1206) 14 лет назад
оставить это же живое существо!!!! У нас во дворе живет пес без лапки ему хозяева протез сделали и пес себя чуствуют таким же как и все и совсем не заметин!!!!
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 14 лет назад
это взрослое животное,а тут генетическое уродство улавливаем разницу?
Жанна Серегина Мастер (1206) Там тоже с рождения!
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 14 лет назад
ну и скажи кому нужны калеки? если бы она была без глаза куда блин не шло, а тут без лапы
усыпляй какие могут быть вообще вопросы
если ты мечтаешь и дальше вязать (хотя бы я уже задумалась что моя сука в данном случае несет генетический брак, а значит ее нужно выводить из разведения) то усыплять и вообще не выносить сюда такой вопрос, это да жестоко, но это лучше чем застаалять мучаться животное и мучаться тех кому ты отдашь собаку даром, ну и на хрена мне генетический урод? будут думать те кому ты встанеш отдавать его, рано или поздно животное усыпят
Источник: заводчик французских бульдогов с 16 летним стажем
Новый день Искусственный Интеллект (165750) 14 лет назад
Вот бедняга, жалко-то как. Топить не нужно, есть врачи на это, вызовите - усыпят. Пристроить его будет архисложно, это во-первых. Во-вторых, не факт, что это единственная паталогия - видимая.
Я бы оставила себе, раз так уж вышло.
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 14 лет назад
ну и на фига? вот объясните на фига себе оставлять? что бы собака мучалась?или смотреть на собаку что бы сердце кровью обливалась? уж лучше эвтаназия
Новый день Искусственный Интеллект (165750) Написано же - Я (а не вы) оставила себе, Я, а никто другой. Вы заводчик, а я любитель. Для меня мои собаки - как дети. Вот и все.
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 14 лет назад
Усыплять. А суку больше не вязать.
Юлечка Знаток (377) 14 лет назад
Гуманнее будет усыпить!
Кеша ШHИПЕЛЬС0Н Просветленный (37046) 14 лет назад
у него наверняка половина органов отсутствует топи смело
а если нет то пусть живёт
Магнолия Знаток (381) 14 лет назад
Да почему же притопить! для чего-то Бог Вам ее подарил! возможно она будет самым преданным другом! ! пожалейте малышку! к тому же собаки без лапки отлично существуют. Примите правильное решение!
Альба Мастер (2048) 14 лет назад
Как легко мы, люди, решаем судьбу животных, вроде бы - наших друзей самых верных. Утопить, усыпить.. . Кому он нужен и т. д. Оставьте малыша.
LilangenyВысший разум (100776) 14 лет назад
Скажите, а если у вас будет выбор взять себе щенка, только одного. И на выбор два щенка - здоровый и калека. Кого вы себе возьмете?
Альба Мастер (2048) А при чем здесь - взять? Это другая ситуация, он уже есть. Если бы у моей собаки родился такой малыш я бы без раздумия оставила его. Когда рождаются калеки-люди их тоже усыплять надо?
ШураМурина Мастер (2183) 14 лет назад
топить надо в момент рождения, Вы представить не можете как она будет бороться за жизнь, до конца дней будете помнить. нужно усыпить, Вы же не хотите себе оставить, а где гарантия, что кто то возьмёт?
Мария Лапшова Мыслитель (8529) 14 лет назад
Оставляйте. Не так уж много чихи едят. А если не нужен такой щенок - обратитесь на форум пес и кот. Там помогут пристроить. А лучше оставляйте себе - будет у вас любимый ребенок. в крайнем случае можете обратиться ко мне - постараюсь пристоить.
Дрон Зорькин Знаток (288) 14 лет назад
канечно усыпить он только будит мучаться от своей не полноценной жизни и вы глядя на него будите переживать так что лутьше щас потом будет тежелей боольней и жальче
NZ Оракул (54938) 14 лет назад
На сколько знаю, если бы щенок был больной ( не видимые вражденные мутации) , то сука сама бы его задовила, это у них в инстинкте. Если она его не отвергает, кормит и умывает, значит малявка здоров. Если решите оставить, то подумайте о том, если не найдете хозяина, готовы ли себе оставить????