где находится этот памятник?

ANNA Мастер (1603), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
кто автор?
Лучший ответ
Виола У Мудрец (17113) 14 лет назад
Этот в Праге! Около Сословного театра.
Анна и Командор, эта скульптура в честь премьеры оперы Моцарта (Дон Жуан) , который сам же и дирижировал на ней.
"Пиета" (Мадонна, скорбящая над Иисусом)

Оригинал установлен в Зальцбурге по личной просьбе архиепископа города.
Вот список где есть эти "клонированные" скульптуры: Краткий список мест, где скульптор Анна Хромы пристроила свое творение:
1994 год - Италия (Тоскана, город Пьетрасанта) . Выставка скульптур - посвящение опере Моцарта "Дон Джиованни". Здесь фигура именуется "Командор".
1996 год - Монако (дворец князей Гримальди) - князю Ренье преподносится "Пьета".
1999 год - Австрия (Зальцбург) . Снова "Пьета" - по желанию местного архиепископа скульптура установлена у стен кафедрального собора так, чтобы архиепископ мог любоваться ею из окон его резиденции.
2000 год - Чехия (Прага, Сословный театр) . "Командор".
2004 год - для Ассизи (Италия) готовится эта же скульптура, но из мрамора, под названием.. . вы будете смеяться! "Пальто мира".
И еще эта же фигура названием включена в мемориальную композицию "Жизнь и Смерть" в Нью-Йорке ("Memorial on Ground Zero").

Это оригинал в Зальцбурге. "Пальто мира" (Coat of Peace)
Остальные ответы
Анастасия Атаманчук Просветленный (26856) 14 лет назад
Прага, Памятник Анне, жене командора
http://www.spitsyn.ru/Pic/Alb_32/image013.htm

2000 год установки-- Чехия (Прага, Сословный театр) . "Командор". Памятник в честь первой постановки оперы Дон Жуан в Пражском театре, памятник олицетворяет Донну Анну, - женщину без лица. Памятник стоит около этого театра. "Эта скульптура в честь премьеры оперы Моцарта (Дон Жуан) , который сам же и дирижировал на ней.
"Пиета" (Мадонна, скорбящая над Иисусом)
Краткий список мест, где скульптор Анна Хромы пристроила свое творение:
1994 год - Италия (Тоскана, город Пьетрасанта) . Выставка скульптур - посвящение опере Моцарта "Дон Джиованни". Здесь фигура именуется "Командор".
1996 год - Монако (дворец князей Гримальди) - князю Ренье преподносится "Пьета".
1999 год - Австрия (Зальцбург) . Снова "Пьета" - по желанию местного архиепископа скульптура установлена у стен кафедрального собора так, чтобы архиепископ мог любоваться ею из окон его резиденции.
2004 год - для Ассизи (Италия) эта же скульптура, но из мрамора, под названием "Пальто мира".
http://sovetyem.ru/forum/showthread.php?t=1852

http://sovetyem.ru/forum/attachment.php?attachmentid=359&d=1235674129
http://www.photosight.ru/photos/1283599/