Статистика взяточничества?

Наля Ученик (115), закрыт 14 лет назад
где можно посмотреть официальную статистику по делам о взяточничестве, на сайте мвд не нашла....
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90430) 14 лет назад
Пиши в личку.. . скину данные за 2008 год по России и о количестве возбужденных и о количестве направленных в суд и даже о возрастном и образовательном составе ...здесь не получится, там таблицы из экспресс-информации ГИАЦ МВД.... Ну а соответствие этих данных реальности.... цифры конечно не от балды, здесь Волхв не прав.... вот только латентность взятки такова.... в общем как в кино.. . Волхв не прав, но прав...
Остальные ответы
Взрослый_дядя Мыслитель (6123) 14 лет назад
Генеральный прокурор РФ определил круг главных взяточников России

Главные взяточники в России — учителя, врачи и милиционеры. Об этом завяил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, сообщает РИА «Новый регион»
Мастер (1776) 14 лет назад
"взяточничество" не может быть полно и точно находиться в "официальной статистике". а если смотреть на вопрос со стороны, то в милиции 95-97% взяточников. в ГИБДД 99%. в проуратуре около 80%.
Источник: Страшные цифры. Как так жить можно??
Волхв Волхович Гуру (4867) 14 лет назад
Нет ни чего бредовее, чем "статистика взятничества" и "уровень коррупции", претендующая на отражение фактической ситуации. Откуда взяты эти цифры? По количеству обвинительных приговоров суда? (В этом случае, необходимо изучать судебную практику) . По количеству возбужденных уголовных дел по "взяткам"? Так эти показатели ни в коей мере не отражают истинного положения дел! Если существует "статистика", претендующая на фактические данные, то это попросту цифры взятые "от балды"...