Племянница спросила: "Почему вареники всплывают?"

Чья-то радость Просветленный (21139), закрыт 15 лет назад
"...Я в затруднении...
А все-таки почему они всплывают? (с точки зрения 11-тилетней девочки)
Лучший ответ
Екатерина Зуберман Оракул (52535) 15 лет назад
Потому что вареное тесто занимает больший объем, чем замороженое. Кроме того, вся оболочка увеличивается в объеме и внутри пельменя образуется воздушная камера.
Короче, вареники просто надуваются за счет сжатия начинки и раздутия оболочки
Остальные ответы
Жменька Мудрец (12509) 15 лет назад
тесто становится легким при варении
Чья-то радостьПросветленный (21139) 15 лет назад
Нет, такой ответ не устраивает. Сразу же "Почему?"
Жменька Мудрец (12509) ну пусть почитает научную литературу по этому повод если такая дотошная)))
ГЫ Оракул (53872) 15 лет назад
Так все утопленники всплывают когда дойдут до кондиции.
Бегущая по Облакам Мыслитель (6508) 15 лет назад
Они показывают, что уже накупались и пора их вытаскивать! ! ;))..на берег..)
Вера Стоянова Мудрец (13322) 15 лет назад
Конечно, с тем, что не тонет, вареники не имеют ничего общего, а Вы ей скажите, что вареники просто в рот просятся, потому и показываются на поверхности.
Спасибо за ответ, но такой подошел бы ей в лет 6.
Вера Стоянова Мудрец (13322) Простите, ориентируюсь на дочь (ей год и 4) - тяжело переключиться)))
Adina Ученик (237) 15 лет назад
потому-что готовы!)
Лола Оракул (80618) 15 лет назад
Так жить тоже хочется, вот и пытаются выпрыгнуть с кастрюли.
Елена Алёшина Мастер (1756) 15 лет назад
Есть такая легенда. Жила была мама, у неё был сынок, его звали "Вареник" Пошел сыночек собирать морошку на болото, оступился и трясина засосала маленького "Вареника, потерял он и ведерко с ягодками, и грибочки, что по-пути собрал. Тянет трясина "Вареничка" а он мамочку зовет. Звал, кричал, плакал. Вот и услышал Бог наш крики его. Переместил вареничка из болота в кастрюльку, где он мог всплыть самым первым и принести пользу тому мальчику или девочке, кто успеет поймать его, самого первого, всплывшего в кастрюльке у мамы.
Ловите и кушайте варенички, они всегдаа рады принести вам пользу и удовольствие
Максим Матвеев Ученик (33) 15 лет назад
Можно ответить как есть: вспомнить о силе Архимедовой, рассказать историю с его погружением в ванну.