Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем мужчины носят сережку в ухе ?

НАТАЛИ Искусственный Интеллект (307532), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 14 лет назад
Это зависит от социума. Другими словами серьга в ухе у разных людей означает разое. Раньше у моряков серьгу разрешалось носить тем, кто прошёл проливом Дрейка. У матросов в царской России серьгу вставляли при первом пересечении экватора. Особый смысл в ношении серег был у казаков. В левом ухе серьгу носил единственный сын у матери-одиночки, в правом - единственный сын у родителей, в обоих ушах - последний в семье, кормилец и продолжатель рода. Так что когда в строю выполнялась команда "равняйсь", человек с серьгой сразу был виден, и командир его берег: казаков с одной серьгой не ставили в первую линию и не посылали на особо опасные задания, а с двумя . как правило, оставались в тылу. А в Киевской Руси серьга была символом мужества, а не мужеложества. А сейчас серьга в правом ухе носится, в основном, геями. Серьга в левом ухе - это модно, стильно, интересно. Серьги в обоих ушах могут быть признаком бисексуальности, но далеко не всегда. Некоторые считают, что если одновременно с серьгой в правом ухе в левом находится БОЛЬШЕчем одна серьга, то значение правой серьги - опадает.. . Вообще, наверное, судить о сексуальной ориентации по серьгам как-то странновато, особенно если учесть, что серьги у славян насчитывают тысячелетнюю историю.
Остальные ответы
Единственная... Оракул (71828) 14 лет назад
Серьга одевается в левую мочку уха при пересечении экватора в кругосветке...
v Мастер (1289) 14 лет назад
а им женщинам завидно
Песик Владислав Мастер (1757) 14 лет назад
единственный сын в семье
таких не брали в рекруты
кормилец всё таки...
Источник: Былые времена
renegade Профи (879) 14 лет назад
А зачем женщины наголо стригутся. Встречный вопрос так сказать...
дядя Женя Оракул (84064) 14 лет назад
Серьгу в ухе носят либо пираты, либо педики. Вокруг посмотри, если корабль увидишь, значит перед тобой пират.
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 14 лет назад
Так интересно.... А мне за 3500 для похудения воткнули серьгу-иголку.... Что-то херово я худею...
саша колесниковЗнаток (259) 8 лет назад
Все потому, что кто-то, слишком много ест!