Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чё это такое - "раздача слонов"? Это - ругательство такое или шоу какое?

Ним А Профи (900), закрыт 17 лет назад
Слышу иногда, а уточнить стеняюсь, сочтут отсталым...
Дополнен 17 лет назад
проверил - ТОЧНО! из "золотого теленка". Замечательная штучка Ctrl-F быстро нашла... и как это я вдавности не усмотрел!? (Правда в "12 стульях" этого нет: гении не повторяются...,могут себе позволить) Всё ясно теперь. Вот ведь бывает зоркий глаз у людей! Спасибо. Спасибо и всем - пояснили суть определения.
Лучший ответ
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Эта знаменитая на весь мира фраза из не менее известной книги "12 стульев" и "Золотой теленок" опять таки известных всему миру писателей Ильфа и Петрова.
В ней Самый знаменитый великий комбинатор О. Бендер в одном из городков с целью заработка повесил афишу : " Приехал знаменитый факир - йог, друг Рабиндраната Тагора т. д. .и заканчивалась словами ...После выступления состоится раздача слонов. " Эта фраза стала крылатой.
Остальные ответы
Lana Гуру (4305) 17 лет назад
"подведение итогов"....откуда происходит сие словосочетание, затрудняюсь ответить...
Олуся Мудрец (10675) 17 лет назад
помойму это ругательство, а вообще я тоже слышала, но так и не поняла, слава богу что я слышала это от брата а не в свой адрес
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 17 лет назад
Выражение такое...
Вроде не ругательное.
Про раздачу чего-либо...
Shtrich Мастер (1685) 17 лет назад
Это раздача главных призов, премий, привилегий, ну и т.д....
Короче присвоение человеку чего-то значимого в большой аудитории.
Вот, как-то так...,точно сформулировать не могу, извини.
нет псевдонима Мыслитель (5322) 17 лет назад
Словосочетание из "Золотого теленка". Некий финал и разбор полетов.
Виктория Кёсе (Курбатова) Профи (745) 17 лет назад
это когда все получат то что им причитается.обычно употребляется при окончании какого-то проекта или когда начальство ругается
марк морев Мудрец (13060) 17 лет назад
Награждение при подведении итогов успешной работы. Обычно что-то солидное и дорогое.
А в шутливой форме, это раздача взысканий, по мере их значимости т.е.нанесенного вреда компании.
Александра Santi Гуру (3348) 17 лет назад
Присоединяюсь к предыдущему оратору! Целиком и полностью! Особливо потому, что в реальной жизни всегда опаздываю к этой самой раздаче! Такая уж я неторопливая!