НЕ со словом пишется раздельно?1(НЕ)смотря на сгущавшиеся на небе тучи,мы все-таки пошли гулять.2Рассмотрение этого дела

Alex4449 Знаток (377), на голосовании 14 лет назад

Голосование за лучший ответ
Marina Гуру (3080) 14 лет назад
"Несмотря" пишется слитно в этом случае.
Вот если бы Вы писали "Он шел, не смотря на дорогу" (в смысле, не глядя - тогда было бы раздельно)
Рудик Асирян Профи (678) 14 лет назад
несмотря в данном случае наречие! пишеься слитно
Нина Шмалий Профи (578) 14 лет назад
Несмотря на сгущавшиеся на небе тучи, мы все-таки пошли гулять.
Наталья Гартман Ученик (198) 14 лет назад
Если написать раздельно, то это будет значить, что вы закрыли глаза руками..., не поднимали головы вверх... и старались смотреть куда угодно... но только чтоб не попасть взглядом на тучки))) это новая игра??? прикольно... надо будет попробовать)))